В МАУ показали, что происходит с самолетами по прилету в Украину из-за коронавируса: видео

В МАУ показали, что происходит с самолетами по прилету в Украину из-за коронавируса: видео

Стремительное распространение коронавируса по странам Европы заставило авиаперевозчиков перейти в экстремальный режим работы. МАУ, как и другие авиакомпании, летающие в Украину, ежедневно перевозит сотни и тысячи пассажиров, которые потенциально могут быть заражены. А потому самолеты проходят тщательную обработку.

После высадки пассажиров борт дезинфицируют не меньше часа. Информатор публикует видео "Международных авиалиний Украины", на котором показано, что происходит с самолетом после прилета в аэропорт.

Борт каждого рейса по прилету проходит усиленную санитарную обработку. В самолетах МАУ установлены фильтры, уничтожают 99,9% загрязнений, таких как вирусы и бактерии, обеспечивая максимально высокое качество воздуха в салоне самолета. После высадки пассажиров обрабатываются все возможные поверхности в салоне, сиденья, а также в багажных отсеках.

После обработки химэлементами борт отправляют на отстой на 3 часа. А после еще около часа проветривают, прежде чем он вновь будет готов к вылету.

https://www.facebook.com/flyuia.ua/videos/521432495444677/

Напомним, что "Международные авиалинии Украины" и другие авиакомпании перестанут летать за пределы страны 17 марта. Владимир Зеленский заявил, что Украина закрывает границы, а все наши граждане должны вернуться домой в ближайшие дни.

Узнать ответы на все основные вопросы о коронавирусе можно в нашем специальном материале.  А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.