Украинский дипломат заразился коронавирусом

Украинский дипломат заразился коронавирусом

В субботу, 14 марта, стало известно, что украинский дипломат, работающий в одной из стран мира, заразился коронавирусом. Министр иностранных дел Украины Кулеба также сообщил, что зарубежные дипломатические представительства временно переходят на дистанционный режим работы.

Особый режим работы в украинских дипучереждениях будет действовать с воскресенья, 15 марта, до пятницы, 20 марта 2020 включительно. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы МИД.

Особая форма работы предусматривает, что дипломатические учреждения за рубежом продолжат осуществлять свои функции в дистанционном режиме кроме форс-мажорных случаев, где требуются немедленные консульские действия и функции, особенно связанные с пандемией, сообщили в пресс-службе МИД.

Узнать ответы на все основные вопросы о коронавирусе можно в нашем специальном материале.  А все материалы по теме пандемия читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Напомним, что по состоянию на 14 марта в Украине официально зафиксировано 3 случая заболевания на коронавирус. 3 марта стало известно, что вирус нашли у мужчины, который на машине приехал в Украину из Румынии. 12 марта зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом. 13 марта женщина в Житомирской области умерла. Для предотвращения распространения болезни в Киеве и других областях Украины ввели карантин. Ознакомиться со списком всех событий в столице и не только, которые сделали сообщения в связи с коронавирусом, можно в нашем материале, который все время обновляется. 17 марта Украина полностью закрывает авиасообщение и все пункты пропуска.Также закрывают пункты пропуска через границу Украины для железнодорожного и автобусного сообщения. Запрет вводят с полуночи 17 марта на две недели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.