Первая смерть от коронавируса и закрытие границ в Украине, а также обвал фондового рынка США: ТОП новостей дня

Первая смерть от коронавируса и закрытие границ в Украине, а также обвал фондового рынка США: ТОП новостей дня

Завершение очередной рабочей недели принесло с собой целую кучу новостей, напрямую связанных с жизнями каждого украинца. Да и в мире происходит много событий, которые можно пропустить, но о которых важно знать.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 13 марта в 2020 году. А оно было насыщенным.

В УКРАИНЕ ОТ КОРОНАВИРУСА УМЕР ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК

В Украине от коронавируса зафиксировали первую смерть. Об этом сообщает Информатор. В Житомирской области умерла 71-летняя женщина. Как сообщили в МОЗ, под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала. Минздрав отмечает, уязвимой группой для заражения коронавирусом являются люди пожилого возраста и люди с хроническими болезнями и слабым иммунитетом — они более склонны к развитию тяжелых заболеваний.

Первой погибшей от коронавируса в Украине стала пожилая женщина
Первой погибшей от коронавируса в Украине стала пожилая женщина

УКРАИНА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины решили закрыть границы страны. Об этом сообщает Информатор. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что пункты въезда в Украину закроются для граждан других стран 15 марта. Продлится такое ограничение 14 дней, а по завершении этого периода Совет национальной безопасности и обороны соберется вновь для того, чтобы принять решение об открытии границ. Отдельно Данилов подчеркнул, что граждане Украины, которые находятся за границей, смогут вернуться домой даже в течение этих двух недель.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ЗАКРЫЛСЯ ОБВАЛОМ

Американские фондовые индексы Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и Russell 2000 обрушились на 9-12% по итогам торгов 12 марта. Об этом сообщает Financial Times. Как отмечается, это рекордный обвал с "черного понедельника" 1987 года. Dow Jones потерял 9,99%, S&P 500 - 9,92%, Nasdaq снизился на 9,43%, а Russell 2000 - на 11,83%. Индекс Лондонской фондовой биржи FTSE-100 опустился на 10,87%, что также стало антирекордом последних 33 лет. Эксперты связали падение с опасениями от влияния коронавируса на мировую экономику.

Фондовые биржи закрылись крупнейшим падением за 33 года
Фондовые биржи закрылись крупнейшим падением за 33 года

ФОРМУЛА-1 ОТМЕНИЛА ЕЩЕ ДВЕ ГОНКИ

Еще два этапа сезона 2020 Гран-при в Бахрейне и Вьетнаме не состоятся из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Формулы-1. Гонка в Бахрейне должна была состояться на следующих выходных, 21-22 марта, а во Вьетнаме - в начале апреля. Руководство чемпионата рассчитывает, что сезон, вероятно, стартует в мае. "Но, учитывая резкое увеличение случаев COVID-19 в Европе в последние дни, решение будет регулярно пересматриваться", - отметили в Формуле-1.

Формула-1 отложила старт нового сезона минимум до мая
Формула-1 отложила старт нового сезона минимум до мая

"ДИНАМО" УЗНАЛО СОПЕРНИКА ПО КУБКУ УКРАИНЫ

По итогам жеребьевки полуфинала Кубка Украины по футболу определились пары соперников. Об этом сообщает Информатор. На этой стадии турнира сыграют такие пары: "Минай" — "Динамо" и "Мариуполь" — "Ворскла". Матчи запланированы на 15 апреля - на этой стадии дуэли состоят из одного матча. Первыми указаны хозяева поединков. Номинальным хозяевом финального матча определен победитель дуэли "Минай" — "Динамо".

Динамо
"Динамо" не без проблем прошло "Александрию"

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.