Погода на 18 февраля: в Киеве будет тепло, но дождливо

Погода на 18 февраля: в Киеве будет тепло, но дождливо

Во вторник в Киеве продолжит держаться тепло. На протяжении всего дня погода в столице будет пасмурной. А уже во второй половине дня, по данным синоптиков, пойдет мелкий дождь.

Температура днем поднимется до весенних +7…+9°C. Ночью столбик термометра опустится до 1°C выше нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 18 февраля отмечается день памяти мученицы Агафии. Cвятую Агафью называли «поминальницей», потому что в этот день было принято поминать предков. Еще эту святую называли Коровница, поскольку она «коров оберегает от болезней». Наши предки заметили, если в этот день мороз, то весна будет «дружной», а лето — сухим и жарким.

В Киеве пойдет небольшой дождь. Но погода будет теплой
В Киеве пойдет небольшой дождь. Но погода будет теплой

Конечно, мы вам не советчики, но чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует погода в феврале и будет ли последний месяц зимы «лютым».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.