Как удивить любимого человека в День святого Валентина: ТОП бюджетных идей

Как удивить любимого человека в День святого Валентина: ТОП бюджетных идей

День святого Валентина - самый романтичный праздник года. 14 февраля хочется радовать и удивлять любимого человека. Но придумывать, как именно это сделать, всегда сложно. Особенно, когда почти нет денег, чтобы купить классный подарок своей второй половинке. А ведь так хочется сделать этот день ярким и запоминающимся. 

Информатор расскажет, как удивить своего парня или девушку, если у вас для этого совсем небольшой бюджет. Для этого мы собрали оригинальные идеи, которые помогут сделать День святого Валентина незабываемым.

Романтический квест

Любая вещь может сломаться, а вот впечатления - бессмертны. Ваш любимый не ожидает, что, проснувшись утром этого дня, рядом с ним вместо вас будет лежать записка с первым заданием. Весь квест можно привязать к важным для датам и вещам. К примеру, чтобы найти подсказку, вашей второй половинке нужно будет пройти столько шагов, сколько месяцев вы вместе. А следующее задание будет связано с вещью, которую вы подарили ей на первый совместный День Влюбленных.

С помощью квеста также можно проверить, как хорошо знает вас ваш любимый человек: подсказка лежит на вещи того цвета, что и ваши глаза или которая была на вас во время первого свидания. Делайте не больше семи этапов, чтобы игра не затянулась и не надоела. Главное, продумайте финал, где ваш любимый получит вознаграждение за пройденный путь. Это может быть угощение, сделанное собственными руками, букет цветов, завтрак и даже вы сами.

Вместе с подсказками на записках могут быть еще и пожелания
Вместе с подсказками на записках могут быть еще и пожелания

Если больше заморочиться, можно провести интерактив и вне дома. Здесь нужно подготовиться заранее. Этапы квеста могут проходить в разных местах по всему району или даже городу. К примеру, ваш парень или девушка должны найти подсказку в заведении, где вы встретились или провели свою первую годовщину. Можно подключить и других людей, которые будут помогать вашей второй половинке двигаться к цели. На каждом этапе к подсказкам прикрепляйте маленькие сладости. Это еще больше порадует ваших возлюбленных.

"100 причин, почему я тебя люблю"

Баночка со 100 признаниями в любви стала очень популярным подарком на 14 февраля. И это не удивительно, ведь она выглядит симпатично, не требует больших затрат и сможет растрогать любого. Но можно пойти дальше и выйти за пределы емкости. Вместо нее попробуйте использовать воздушные шары-сердечки. Чтобы было дешевле, возьмите не 100, а 50 штук. В каждый вложите бумажечку с признанием и надуйте. Затем украсьте ими комнату. Таким образом вы и преобразите квартиру к празднику, и удивите своего любимого человека. Для того, чтобы узнать каждую причину, ему придется лопнуть шар. Это можно сделать сразу или растянуть на 50 дней. В каждый шарик вы также можете спрятать сладость или маленькие подарочки.

Это станет очень приятным сюрпризом
Это станет очень приятным сюрпризом

"Открой это, когда..."

Еще один способ бюджетно порадовать свою половинку на 14 февраля - подарить много маленьких милых презентов со смыслом. Каждый из них нужно упаковать в конверт или коробочку, которые можно открыть только при особом случае. Мы подобрали для вас несколько примеров , что положить в "открой это, когда...":

  • открой это, когда тебе нужна поддержка - внутри ваше совместное фото и записка: "Помни, я тебя люблю";
  • открой это, когда тебе грустно - внутри любимая шоколадка вашей второй половинки;
  • открой это, когда идет дождь - внутри Skittles или M&M`s и записка: "Даже после сильного дождя бывает радуга";
  • открой это, когда злишься на меня - внутри батончик Twix и записка: "Не злись, ведь мы с тобой, одинаковые, как эти две палочки Twix";
  • открой это, когда не знаешь, какое принять решение - внутри монетка;
  • открой это, когда болеешь - внутри аскорбиновая кислота;
  • открой это, когда хочется сюрпризов - внутри Kinder-сюрприз;
  • открой это, когда хочешь вернуться в детство - внутри мыльные пузыри или воздушные шарики;
  • открой это, когда замерз или замерзла - внутри теплые милые носочки;
  • открой это, когда все бесит - внутри ваше смешно фото;
  • открой это, когда нечем заняться - внутри книга, кубик Рубика, записка с интересными фильмами;
  • открой это, когда хочется тепла и уюта - внутри ароматическая свеча;
  • открой это, когда не хватает денег - внутри шоколадные монеты;
  • открой это, когда устал или устала - внутри KitKat и записка: "есть перерыв, съешь KitKat;
  • открой это сейчас - основной подарок, если такой есть.

Главное, не открыть все сразу
Главное, не открыть все сразу

Романтический завтрак

В том случае, если у вас совсем нет денег на подарок, приготовьте любимому человеку красивый романтический завтрак. Возможно, это банально, но, поверьте, каждому будет приятно, проснувшись, увидеть на столе такой сюрприз. Да и для того, чтобы приготовить романтический завтрак, не нужно особых кулинарных умений. Достаточно просто сделать этот повседневный прием пищи в форме сердец и красиво подать на стол. Главное, готовьте то, что больше всего любит ваша вторая половинка.

Такой простой завтрак понравится всем
Такой простой завтрак понравится всем

Рекорд поцелуев на ВДНГ

Не только вы хотите удивить. На ВДНГ решили поставить рекорд Украины в разделе «Наибольшее количество целующихся пар на катке». Поэтому они приглашают всех желающих пар принять в этом участие. Тем более, это бесплатно. Рекорд будут ставить 15 февраля в 18:00. Но нужно будет заранее зарегистрироваться.

Сбор всех целующихся для того, чтобы получить коньки и билет, состоится в 17:00. Регистрация будет возможна только до 17:45. Организаторы подчеркивают, что вход на локацию одноразовый и только при наличии браслетов или билетов.

Когда: 15 февраля, 17:00

Где: ВДНГ, каток на центральной площади

Ссылка на регистрацию

Это так романтично и совершенно бесплатно
Это так романтично и совершенно бесплатно

Предложение руки и сердца на Ukraine WOW

Ах, что может быть романтичнее, чем сделать предложение руки и сердца в День всех влюбленных? Это точно запомниться вам и вашей любимой на всю жизнь. Именно поэтому организаторы популярной в Киеве выставки Ukraine WOW приготовили дополнительную активность, которая поможет необычно сознаться в любви близкому человеку. 14 февраля будет действовать несколько опций:

  • прокрутить видео-обращение к своей паре в голове Родина-мать;
  • аудиозапись в подушке в розовом вагоне с мечтами;
  • положить кольцо в одну из многих желтых ячеек;
  • зарезервировать Тоннель любви на 10 минут, чтобы сделать любимой предложение.

Для этого на странице Facebook выставки будет онлайн-форма, в которой участники смогут прислать свои истории любви. Какие еще сюрпризы подготовили организаторы Ukraine WOW, читайте в нашем материале.

Можно признаться в любви и возле такой инсталляции сердца
Можно признаться в любви и возле такой инсталляции сердца

Ужин на крыше

14 февраля во всех ресторанах Киева будет все забито. Это как раз выгодно для тех, чей бюджет на праздник не сильно располагает. Устройте для любимого человека романтический ужин на крыше. Можно вынести столик, стулья, подготовить музыку. А можно сделать это в формате пикника. Главное, что вы будете только вдвоем. Подготовьте бутылочку шампанского, фрукты и наслаждайтесь компанией друг друга, наблюдая за ночной жизнью Киева.

На крыше тоже можно сделать предложение руки и сердца
На крыше тоже можно сделать предложение руки и сердца

Прогулка по Киеву

Возьмите свою вторую половинку и отправьтесь гулять любимыми местами Киева. Пройдитесь по улицам, которые вызывают у вас воспоминания, поностальгируйте и насладитесь моментом. Поезжайте в центр столицы, сходите на мост влюбленных и оставьте там свой замочек или ленточку, посетите секретную улочку влюбленных на Воздвиженской, 60, прогуляйтесь по Оболонской набережной, Андреевскому спуску. Рано утром прокатитесь на фуникулере. Тем более, что в этот день с 8 до 9 утра на нем можно будет покататься за поцелуй. А после садитесь на Контрактовой площади на 12 трамвай и езжайте в живописную историческую местность - Пуща Водицу.

Киев - самый романтичный город
Киев - самый романтичный город

Lovers Weekend от Kyiv Food Market

Романтическая неделя на Kyiv Food Market — это большой повод наконец признаться в чувствах, или же найти того, кому захочется признаваться в них всю последующую жизнь. Ужин при свечах, как в дорогом фешенебельном ресторане, но намного дешевле. С 10 по 16 февраля влюбленные пары смогут наслаждаться вкусной едой за столиками, украшенными цветами и свечами, слушать романтическую музыку и прочувствовать всю атмосферу праздника. Также Seven Seas и Wine Birds Bar готовят неделю устриц. А в сам День святого Валентина организаторы Lovers Weekend устроят dj set для всех гостей рынка.

Когда: с 10 по 16 февраля, 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Где: Московская, 8

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

Это так красиво и атмосферно
Это так красиво и атмосферно

Чтобы подарить незабываемый праздник близкому человеку, не обязательно покупать дорогие подарки и идти в ресторан, достаточно всего лишь хорошо постараться и удивить какой-то из вышеперечисленных идей. А можно и несколько сразу. А если, все-таки у вас есть деньги на хороший подарок, то ранее мы поделились идеями, как оригинально поздравить своего любимого человека 14 февраля.  Также мы подготовили перечень интересных мероприятий на этот день, которые стоит посетить.

Больше интересные статей о праздновании Дня всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.