День святого Валентина в Киеве: куда пойти 14 февраля парам и одиночкам

День святого Валентина в Киеве: куда пойти 14 февраля парам и одиночкам

Не за горой день, когда все жители Киева разделятся на два лагеря: те, у кого есть пара и те, у кого ее нет. Ни то, ни другое не делает кого-то менее крутым в День святого Валентина, ведь незабываемо провести время смогут все. Главное знать, куда идти. 

Информатор позаботился обо всех и подготовил подборку ивентов одного дня заранее, чтобы каждый уже спланировал, как проведет День влюбленных. Кто-то может даже подарить поход на один из ивентов в качестве подарка своей второй половинке, а кто-то - понять, что сможет провести этот день без стресса и душевных травм.

Релакс в "Столичном клубе"

Под Киевом работает уникальный банный клуб «Столичный». Здесь вы сможете не просто попариться, а получить целый комплекс очень приятных, а главное, полезных процедур. Кроме того, в комплексе есть ресторан, а еще отель, где после максимального релакса можно остаться на ночь.

Здесь делают шоколадные и цитрусовые пилинги, массажи, а само место завораживает с первой секунды. Атмосфера поистине волшебная, а травами начинает пахнуть еще за воротами. Отметим, что вокруг комплекса лес с высокими могучими деревьями, это тоже дарит особенные ощущения. Отдых здесь - не из бюджетных. Но раз в году оно того точно стоит! Подходит как для романтического уикенда для двоих, так и для максимального расслабления для себя любимого.

https://www.youtube.com/watch?v=9muLeh5Nzsc&feature=emb_logo

Адрес: село Вита-Почтовая, улица Дорожная, 7 (10 минут от Киева, ехать по Одесской трассе)

Цена: за два часа проведенных в банном клубе, включая все приятные процедуры, чай и перекус, двое человек заплатят 4500 гривен

Режим работы: круглосуточно

Номер для брони: (067) 751-01-01

Подробнее о месте и ссылка на сайт

Благотворительный бал «All you need is LOVE»

14 февраля в Киеве пройдет благотворительный бал «All you need is LOVE». Мероприятие состоится в колонном зале по случаю празднования Дня Святого Валентина. Все вырученные деньги пойдут на лечение студента университета имени Тараса Шевченко - у Данила Патенко обнаружили острый монобластный лейкоз. В рамках мероприятия будут работать такие локации:

  • фото-зона с детскими работами на тему «Любовь»;
  • ростовые куклы и живые скульптуры;
  • зона Speed dating (предусматривает быстрые свидания)
  • зона мастер-классов «Вальс»;
  • зона кейтеринга;
  • зона отдыха.

[caption id="attachment_229436" align="aligncenter" width="1200"]Как в старые добрые времена! Здесь и с любимым станцевать можно, и пару найти Как в старые добрые времена! Здесь и с любимым станцевать можно, и пару найти[/caption]

Где: Колонный зал КГГА (2 этаж), улица Крещатик, 36

Когда: в 19:00

День влюбленных Vino Grad

Любовь как в кино: вечер, свечи и вино. Повсюду эстетика самых популярных фильмов о любви, которые сквозь поколения дошли до нас и воплотились в праздничный вечер ресторана Vino Grad. Это, конечно, больше подойдет для влюбленных... Хотя. Заведение предлагает провести вечер в сопровождении интерактивной программы от ведущего копании PZTV, зажигательного кавер-бенда и insta фотографий на фоне романтичной фотозоны. Вишенкой на торте станет розыгрыш подарков от бьюти-партнера KODI. Вкусным дополнением вечера станут блюда от шеф-повара и вино из богатой винотеки.

Кстати, сейчас в соцсетях Vino Grad проводит розыгрыш. С 6 по 13 февраля в Facebook на официальной страничке можно выиграть романтический ужин для двоих. Принимайте участие в розыгрыше - возможно, удача улыбнется именно вам!

[caption id="attachment_229831" align="aligncenter" width="750"]Атмосферы романтичнее не найти! Атмосферы романтичнее не найти![/caption]

Где: улица Саксаганського, 83

Когда: в 20:00

Цена за бронь: 400 гривен/человека - малый зал;  800 гривен/человека – основной зал

Телефон для бронирования: (067) 300-83-83

Выставка-путешествия Ukraine WOW

Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят. Влюбленные могут отправиться на свидание именно сюда. Гости смогут сфотографироваться в уникальных романтических локациях (в воссозданном Клеванском Тоннеле любви или у розового вагона со снами и мечтами), вместе со своей парой озвучить мультфильм, прогуляться восстановленным Невицким замком или отправиться в путешествие бесконечным Рыбальским мостом, признаться в своих чувствах или сделать предложение любимому человеку у гигантского пульсирующего сердца. Но и это еще не все.

Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует в поезде. Это 3900 квадратных метров интерактивных инсталляций и уникальных экспонатов:

  • от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве тоннеля любви;
  • от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко
  • от полетов в виртуальной реальности над Родиной-матерью и изнутри увидеть «девятку» - самую мощную доменную печь в Европе.

[caption id="attachment_229922" align="aligncenter" width="1707"]Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят[/caption]

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, 14 колея, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 4 января - 29 февраля, со вторника по субботу, с 11:00 до 20:00

Цена: 50 гривен. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий - бесплатно при наличии удостоверения.

«ПРОЛЮБОВЬ»

Ко Дню святого Валентина в Киеве состоится праздничный концерт для тех, кто нашел свою любовь, и тех, кто еще мечтает ее найти. А петь о высоких чувствах будут одни из самых лирических музыкантов Украины. Символически к этой дате выступят три украинских группы с лучшими романтическими хитами. На одной сцене в этот день встретятся «Друга ріка», «Скрябин» и LETAY. Все три коллектива будут исполнять песни про любовь. Рокеры из группы «Друга ріка» споют известные «Монстр», «Ангел», «Ти є я», «Париж», «Сьомий день»и меланхоличный «Секрет». О любви к музыке, Родине и близких споет «Скрябин». Песни Кузьмы сейчас исполняет Yurcash. А быстро набравший популярность LETAY исполнит «Мила моя», «Кохайтесь», ставшую частью саундтрека к фильму «Свингеры 2», и другие песни.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Билеты

День влюбленных в Dream Town

Насыщенная программа в ТРЦ начнется 14 февраля в 12:00 и продлится до конца дня. Первым влюбленных в ТРЦ встретит Дерево желаний (Атриум Франция, 1 этаж). С 12:00 у Эйфелевой башни актер-аниматор будет раздавать всем желающим карточки для записи романтических пожеланий. Ими украсят символическое дерево. С 16:00 в коридорах Dream Town можно будет встретить аниматоров с ромашкой предсказаний — они предложат оторвать лепесток и узнать свое романтическое будущее. В 17:00 к делу приобщится диджей. Возле сцены на третьем этаже (Атриум Греция) гости смогут принять участие в конкурсной программе — ведущий разыграет призы и сертификаты от магазинов «Дрима».

Какой День Валентина без плюшевых мишек? Шесть огромных медвежат Тедди подарят гостям мягкие объятия, а еще с ними можно будет сделать фото на память. Также все желающие смогут посетить мастер-класс по горячему доминиканскому танцу — бачате. Или просто посмотреть выступление профессиональных танцоров. На 3 этаже будет также работать специальная зона экспресс-макияжа и причесок. Влюбленным будут делать временные парные татуировки. Все — бесплатно. Романтический финальный аккорд вечера — выступление джаз-бэнда Capital City Cats, который начнется в 20:00.

[caption id="attachment_230437" align="aligncenter" width="1200"]Бесплатные укладки, бачата и cелфи с мишками Тедди - все это в ТРЦ DreamTown Бесплатные укладки, бачата и cелфи с мишками Тедди - все это в ТРЦ DreamTown[/caption]

Где: ТРЦ Dream Town, 1 часть, Оболонский проспект, 1б

Когда: с 12:00 до 22:00

Цена: развлечения бесплатные

Танцы в "Киевской розе"

Зажигательный бытовой танец или джампстайл? Джайв, танго, сценический брейк-данс или контемпорари? Покажешь всем, что такое джаз-модерн и шафл? А может, просто придешь, чтобы встретить свою любовь на танцполе. Жителей Киева приглашают в поэтичесую локацию в самом сердце Мариинского парка - молодежный павильон "Киевская роза". Ждут всех! Приглашайте любимых, танцуйте с друзьями, родственниками, коллегами. Танцуйте с самим собой.

[caption id="attachment_229834" align="aligncenter" width="1200"]Давай танцуй! Что смущает тебя? Давай танцуй! Что смущает тебя?[/caption]

Где: молодежный павильон "Киевская роза", Владимирский спуск, 2 (Мариинский парк)

Когда: начало в 21:00

Цена: 200 гривен

Ссылка на мероприятие

Концерт KYIVSTONER

Тот самый парень с Instagram с 1,5 миллионами подписчиков, корреспондент Радужный и исполнитель хитов «Лето» и «Мяу Мяу» прокачает Atlas сольным концертом. Рэпер, автор популярных вайнов и бывший участник группы «Грибы» Kyivstoner за время сольной карьеры выпустил уже три независимых альбомы «Хайпаголик», «Хайпаголик 2» и «Banger» с которыми активно гастролирует по Украине и за ее пределами. Он за словом в карман не полезет и улучшит шоу благодаря острому юмору и песням, которые стали уже любимыми «О лени», «Совершеннолетняя», «Гиппопотам». На концерте в Киеве рэп-исполнитель представит как хиты из предыдущих альбомов, так и новые песни. Идеально для всех, кто его любит!

Где: клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: с 19:00 до 22:00

Цена: фан-зона по 400 гривен, места в зале от 850 гривен

Билеты

Некст степ в River Mall

День Святого Валентина - идеальная возможность сделать следующий шаг! Познакомиться, поцеловаться, признаться в чувствах, или раз сказать любимым о своей любви❤️ Хватит колебаться, делайте некст степ в River Mall 14 февраля. Одинохоньки? Знакомьтесь в River Mall. Нецелованные? Кабинки для поцелуев в River Mall придут на помощь. Везучие? Участвуйте в розыгрыше гаджетов от Samsung Experience Store и не только!

[caption id="attachment_229835" align="aligncenter" width="1057"]Влюбленное веселье - слыхали такое? Здесь оно будет! Влюбленное веселье - слыхали такое? Здесь оно будет![/caption]

Где: River Mall, Днепровская набережная, 12

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие 

Концерт ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ

Лайму Вайкуле по праву можно назвать символом эпохи и иконой стиля. Каждый раз она удивляет новыми невероятными образами и яркими шоу. Каждый ее концерт — это чувственно, нежно и по-особому тепло. 14 февраля в уютной атмосфере Caribbean Club Concert-Hall прозвучат любимые хиты «Легкой джазовой походкой», «Вернисаж», «Еще не вечер», «Я вышла на Пикадилли» и многие другие, а также новые песни певицы. Что может быть лучше, чем провести 14 февраля вместе с любимым человеком под трогательные песни, знакомые с детства? А даже если любимого человека пока нет, под эту музыку любовь будет витать в воздухе и химия может случиться прямо там.

Где: Caribbean club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: в 19:00

Цена: от 2200 до 8700 гривен

Билеты

Ранее мы также поделились идеями, как оригинально поздравить своего любимого человека 14 февраля. В нашей подборке нет банальных статуэток, которые сразу хочется выбросить или передарить:) А самое главное — вам не нужно бежать в торговый центр и в панике искать нужную вещь. Просто кликаете на ссылку и заказываете то, что нужно.

Но вы же помните, что февраль не ограничивается одним днем. Также мы писали для вас ТОПы лучших фестивалей и концертов февраля. Ну а чтобы ничего не сбило вам планы, узнайте, какой будет погода в Киеве в феврале. Сразу раскроем карты, в феврале «лютых» морозов и снежных сугробов также ожидать не стоит.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.