Погода на 13 февраля: в Киеве будет идти дождь с мокрым снегом

Погода на 13 февраля: в Киеве будет идти дождь с мокрым снегом

В четверг, 13 февраля, в Киеве в течение всего дня будут ожидать осадки. Утром будет идти мелкий снег, днем - мелкий же дождь со снегом. Во второй половине дня осадки прекратятся, но небо так и не прояснится.

Впрочем, не все синоптики сходятся в этом прогнозе. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Зато температуру воздуха все метеорологи определяют примерно одинаково. Ночью воздух прогреется до 0...-2°C. Днем же столбики термометров поднимутся до 2...4°C. И если специалисты sinoptik.ua обещают осадки в первой половине дня, то сотрудники Укргидрометцентра обещают сухой день.

В народе 13 февраля почитали как день Никиты Пожарника. Считалось, что если днем виден иней – ночью снега не будет, а ясная ночь пророчит солнечную погоду завтра. Если сильных морозов на Крещение не было, то в день 13 февраля будет стужа.

Прогноз погоды на 13 февраля от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 13 февраля от Украинского гидрометцентра

А чтобы знать о погода на всю неделю, загляните в этот материал. Из хороших новостей — в Киев идет потепление.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.