В Киеве в НАУ во время ремонта демонтировали авторское деревянное панно

В Киеве в НАУ во время ремонта демонтировали авторское деревянное панно

В Национальном авиационном университете Киева во время ремонта демонтировали уникальное резное панно. Оно находилось в Центре культуры и искусств учебного заведения, но пало во время евроремонта. 

Теперь панно лежит разобранным в подвале одного из корпусов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные проекта Ukrainian Modernism.

Резное панно из дерево изготовили специально для университета и оно провисело там около 40 лет. Его размер достигает 60 квадратных метров, а сюжет полотна соткан из изображений пилотов, ученых и космонавтов. Такое отношение к искусству возмущает его ценителей, которые просят руководство университета вернуть панно для всеобщего обозрения в один из холлов корпусов.

Вскоре стало известно, что к ситуации подключились и работники университета. Директор центра искусств НАУ написал обращение к ректору с просьбой установить панно в холле библиотеки. В университете также сказали, что панно никуда не выкинули и просто унесли на склад. И его хотят перенести в библиотеку.

Ранее мы писали, что в Киеве вандалы облили зеленкой памятник Ватутину. Хулиганов задержали на месте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Уникальное панно оказалось в подвале, словно хлам
Уникальное панно оказалось в подвале, словно хлам

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.