ТОП самых крутых фестивалей февраля в Киеве

ТОП самых крутых фестивалей февраля в Киеве

Правду же говорят, что фестиваль - это маленькая жизнь. Она может быть музыкальной, по интересам, про искусство или про любовь. Но дает возможность на несколько дней окунуться в ту самую атмосферу. И хотя лето более импонирует такому формату мероприятия, февраль подумал: а почему бы и не я? И тоже подготовил для жителей Киева массу ярких фестов. 

Вас ждет и обновленный Кураж Базар, и фестиваль вин, фестиваль фентези, а также не забывайте о тематических зимних фестивалях, они еще тоже есть. Информатор расскажет о каждом, который откроет свои двери в феврале.

Фестиваль американского кино "Независимость"

Посольство США в Украине приглашает на 10-й фестиваль американского кино "Независимость", который пройдет с 6 по 12 февраля в кинотеатре «Жовтень». На фестивале пройдут показы новых фильмов, которые вызвали наибольший интерес на международных кинофорумах: "Джуди" с Рене Зеллвегер, драматическая комедия "Прощание", драма "Хороший мальчик", "Будем соседями?". Специальное событие фестиваля - показ уникального фильма "Аполлон-11" (Apollo 11), который введет в святое святых знаменитой миссии NАSА, которая состоялась 50 лет назад - впервые доставила людей на Луну.

В программе фестиваля также пройдет лекция "Украинский кинематограф за океаном: кино-находка в США" о мире кино украинской диаспоры. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Кино - всегда в моде!
Кино - всегда в моде!

Где: кинотеатр "Жовтень", Подол

Когда: с 6 по 12 февраля

Цена: есть платные (по цене сеанса), есть бесплатные

Билеты

Ссылка на мероприятие

SONYASHNYK. EDM FESTIVAL

7 февраля ваши сердца зажгутся вновь новым форматом вечеринок Киева и все посетители станут свидетелями зарождения чего-то нового , стильного и семейного. Организаторы привезут сразу 3 зарубежных хедлайнера - JETFIRE, DEEP PARLIAMENT и HOUSE VERSTAND.

Гостей, помимо лучших диджеев Киева и зарубежья, ждет шикарная сцена, спроектирована одним из лучших специалистов мира, а известный клуб Atlas преобразуется и получит новый, совсем другой вид, какой вы точно раньше не видели. Приятная атмосфера, стиль и EDM музыка.

Давно вы тусили до самого утра?
Давно вы тусили до самого утра?

Где: клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 7 февраля, с 22:00 и до утра

Цена: фан-зона по 150 гривен, балконы по 400 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Рейв в аэропорту

8 февраля в Киеве состоится самая важная драмнбейс событие последних пятнадцати лет. Потому что один из наиболее значимых музыкантов планеты возвращается после своего ухода сцены в 2004 году. Все эти годы можно было только мечтать о его приезде в Украину, и наконец это свершилось - Kemal решил вернуться!

И это действительно невероятно, потому что не было и нет более интересного драмнбейс музыканта, чем он, музыканта, который повлиял на целое поколение. Такое событие организаторы решили сделать запоминающимся, поэтому и пройдет оно в наиболее необычной локации - в действующем терминале D аэропорта "Киев"! Танцевать под любимую музыку рядом со взлетной полосой - это лучшее, что может произойти в начале 2020! Также вас ждут Tapolsky, VovKING, Lime Kid, I Wannabe, X Gun и Doc.

Музыка, светоиллюминация, самолеты - крутые фото обеспечены!
Музыка, светоиллюминация, самолеты - крутые фото обеспечены!

Где: аэропорт "Киев" (Жуляны), терминал D

Когда: 8 февраля с 22:00 до 06:00

Цена: 699 гривен, участникам боевых действий вход бесплатный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

Фестиваль распродажи

"Всі. Свої" объявляют начало великой зимней распродажи. 8 и 9 февраля цены на одежду, обувь и аксессуары из осенних и зимних коллекций упадут, как первый снег (которого как-то и не было). На первом в этом году сейле вы сможете приобрести вещи от лучших украинских брендов со скидками 20-70%. Готовьте сани на следующую зиму уже сейчас!

И на сейчас, и на следующий год :)
И на сейчас, и на следующий год :)

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 8-9 февраля, с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на мероприятие 

Кураж Basic February

Организаторы Куража решили, что в 2020 год барахолка будет другой. Название сокращается и теперь это просто КУРАЖ. Куражи поделятся на basic и special. Площадка фестиваля будет иметь одинаковый вау-вид для всех ивентов. И вот в феврале жители и гости столицы имеют возможность побывать на первом, обновленном - Кураж Basic February.

Развлечения, активности, любимая еда и все, к чему мы привыкли, остается. Особое внимание уделили развитию барахолки. Будут танцы, яркие фото и любовь. Именно с этим чувством ассоциируется февраль, не правда ли? Каким был "любовный" Кураж в прошлом году, читайте и смотрите здесь.

Любовь в воздухе!
Любовь в воздухе!

Где: 19 павильон ВДНГ

Когда: 15-16 февраля, с 12:00 до 22:00

Цена: 150 гривен

Билеты или можно купить на входе

Ссылка на мероприятие

Интерактивный фентезийный фестиваль "Аль Мор 2020"

Этот фест для всех любителей фэнтези. Приготовьтесь к удивительной путешествия в вашей жизни: «Аль Мор» перенесет вас в невероятный мир. Гостей ждут мастер-классы по приготовлению фэнтезийных блюд, древние танцы, приготовление ведьминских эликсиров, детективный детский квест, турнир по карточной игре, масштабная ролевая игра, выступления музыкантов, косплей-шоу, а также итоги года в жанре фэнтези: литература, игры, кино.

Помимо всего, будут еще тематические стенды, лекции, настольные игры, интерактивные развлечения, выставка-ярмарка и многое другое. Отдых за пределами мира!

Однодневный фест подарит кучу незабываемых эмоций!
Однодневный фест подарит кучу незабываемых эмоций!

Где: Bingo, проспект Победы, 112

Когда: 22 февраля, с 10:00 до 22:00

Цена: 200 гривен, детям до 10 лет включительно в сопровождении взрослых вход на фестиваль бесплатный

Билеты

Ссылка на мероприятие 

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Успейте в феврале побывать на фестивале гигантских китайских фонарей, он будет работать до 23 числа. Это выставка световых инсталляций с новыми экспозициями, которые перенесут посетителей в таинственный мир сказок и легенд Поднебесной.

В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Крутые фото обеспечены. Если проголодаетесь, то по-традиции там размещена ярмарка с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Вживую это выглядит потрясающе!
Вживую это выглядит потрясающе!

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: каждый день до 23 февраляс 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты

Ссылка на мероприятие

SuperNatural Wine Festival

29 февраля в одном месте соберутся люди с похожей философией и любовью к натуральному вину. Такого еще никто не делал - Франция, Италия, Австрия, Германия, Греция, Грузия, Швейцария и другие страны. Натуральные вина надо знать и пить, потому что они не только тренд. Они предусматривают минимум контроля во время производства (отсутствие серы или совсем ее малое количество, часто отсутствует фильтрации, дикие дрожжи) и максимум помощи природе, что создает здоровый и качественный виноград.

Приходите, дегустируйте, учитесь (лекции тоже будут, и еда будет), понимайте или нет, общайтесь с виноделами. Или не общайтесь, а просто пейте натуральное. Дзынь!

Вино - это всегда хорошая идея
Вино - это всегда хорошая идея

Где: М82, улица Межигорская, 82

Когда: 29 февраля, с 12:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Ссылка на мероприятие

Зимняя страна на ВДНГ

Любимая локация жителей Киева, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Тем более, она работает аж до первого дня весны. Но одного дня точно не хватит, чтобы испробовать все развлечения, у вас же остался целый месяц.  Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagram.

Если хочется поверить в сказку, то ВДНГ — идеальное место для этого
Если хочется поверить в сказку, то ВДНГ — идеальное место для этого

Когда: каждый день до конца месяца, с 10:00 до 21:00

Где:  проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

Также мы писали для вас ТОП самых ожидаемых фестивалей 2020 года в Киеве. Большинство из этих событий проходят летом, но планировать их посещение стоит заранее.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.