Количество заразившихся коронавирусом выросло до 6 тысяч: МАУ отправит пустые самолеты в Китай

Количество заразившихся коронавирусом выросло до 6 тысяч: МАУ отправит пустые самолеты в Китай

Еще вчера мы писали, что количество заразившихся коронавирусом не достигает 3 тысяч человек, а уже сегодня, 29 января, данные увеличились в два раза. Выросло также и число тех, кто умер от болезни.

Так, по состоянию на сейчас в мире зарегистрировано 6057 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции 2019-nCoV, 132 из них - летальные. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные МОЗ.

Кроме Китая, заболевания зафиксировано в 15 странах мира, включая Австралию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию и Германию. Хотя еще вчера список составлял 12 стран.

Из-за ситуации Украина заявила, что прекратит авиасообщение с Китаем. Посольство Украины просит покинуть Поднебесную из-за смертельного вируса. В свою очередь пресс-служба МАУ также заявляет, что вывезет украинских туристов из Саньи. Ближайшие рейсы Киев-Санья-Киев авиакомпания выполнит исключительно на вывоз пассажиров - туда самолеты отправятся пустыми, обратно - с пассажирами. Рейсы из Саньи пройдут по стандартному расписанию - 31 января и 4 февраля. Авиаперевозчик и туроператор согласовали прекращения рейсов по этому направлению предварительно до 24 февраля 2020 и окончательной нормализации ситуации.

Ранее мы писали о том, как обезопасить себя от коронавируса, а также давали ответы на вопросы - можно ли путешествовать, есть ли вакцина и тем самым развеивали фейки вокруг темы. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.