В Киеве на Воскресенке реконструируют стадион: что там будет

В Киеве на Воскресенке реконструируют стадион: что там будет

Спортивная инфраструктура Киева продолжает активно развиваться. Так, в 2020 году жители Днепровского района столицы получат обновленный стадион. Современная территория для занятий спортом появится у школы №201 на бульваре Перова, 14а. 

На новом стадионе будет футбольное поле с искусственным покрытием, три беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, гимнастических упражнений, прыжков в длину, настольного тенниса. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Заменят также внешнее ограждение школы №201, она будет выполнена из металлических секций. А сам стадион будут освещать современные LED-фонари.

Ранее мы сообщали, что в 2020 году в Киеве отреставрируют  легендарный стадион «Старт», который находится в Шевченковском районе на улице Шолуденко. Также мы писали, что в Печерском районе Киева на месте старого легендарного завода «Арсенал» планируют возвести «Арсенал Парк». Это будет многофункциональный спортивный комплекс со стадионом.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.