В Киеве заброшенный завод "Арсенал" превратят в спорткомплекс со стадионом

В Киеве заброшенный завод "Арсенал" превратят в спорткомплекс со стадионом

В Печерском районе Киева на месте старого легендарного завода "Арсенал" планируют возвести "Арсенал Парк". Это будет многофункциональный спортивный комплекс со стадионом. Изначально на его месте хотели построить многоэтажный квартал, но его удалось спасти от застройки.

Обновленный "Арсенал Парк" можно будет посетить между улицами Грушевского и Кловским спуском. Об этом Информатор узнал на Facebook-странице депутата Киевсовета Ярослава Диденка. 

Судьба обанкротившегося завода могла решиться не в лучшую сторону. Сначала его хотели застроить, распродать земельные участки через аукцион. Далее на его месте планировали построить многоэтажный квартал, поделенный на отдельные участки. 

Департамент экономики КГГА взялся реанимировать завод и 8 ноября провел окончательное обсуждение проекта будущего "Арсенал Парка" на Печерске. По словам Диденко, проект будут реализовывать "без единой гривны" из киевского бюджета в 2019-2020 годах. 

На новом стадионе будет функционировать футбольная школа, детская и спортивная площадки, зона экстрима, а также восстановят аллею. В спорткомплексе смогут заниматься все желающие. А в первой половине дня спортивные мероприятия смогут бесплатно проводить школы. 

Напомним также, что ранее Информатор отправлялся на место старого завода "Арсенал", показать, как выглядит атмосферная «заброшка» с высоты  в самом центре столицы. А в еще одном нашем материале можно прочесть о том, как изменилась  эта территория за прошлый год

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Проект спорткомлекса "Арсенал Парк"
Проект спорткомлекса "Арсенал Парк"

Вот что ждет обновленный "Арсенал Парк"
Вот что ждет обновленный "Арсенал Парк"

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.