Погода на выходные: придут ли в Киев крещенские морозы

Погода на выходные: придут ли в Киев крещенские морозы

Середина зимы радует жителей Киева комфортной погодой и отсутствием снега. Ближайшие выходные, 18 и 19 января, на второй Сочельник и Крещение, когда традиционно приходят крепкие морозы, ожидается небольшое похолодание. 

18, 19 января и на следующей неделе крещенские морозы обойдут Киев стороной. Информатор проанализировал прогнозы синоптиков и разных метеосайтов, чтобы быть в курсе планов, которые себе составила погода.

  • По данным sinoptik.ua, в субботу, 18 января в столице день будет облачным и без осадков. Температура воздуха будет колебаться от 0 градусов с утра до -2 вечером. 19 января, на Крещение, рубить прорубь не нужно будет и "моржи" смогут окунуться на любом участке пляжа. Температура днем +1, а вечером опустится до -3. Утро и день будут облачными, и только вечер порадует нас ясным небом. Начало недели будет примерно таким же - без осадков и с температурой до +3.

Погода на ближайшие дни не преподнесла никаких сюрпризов
Погода на ближайшие дни не преподнесла никаких сюрпризов

  • Gismeteo.ua прогнозирует такую же погоду, как и предыдущий метеосайт. 18 января - до +1, а 19 - максимум -4, но похолодает ближе к вечеру.

    Прогноз погоды на выходные от gismeteo
    Прогноз погоды на выходные от gismeteo

Если вы собираетесь окунуться на Крещение, то обязательно прочтите этот материал. В нем вы найдете советы от спасателей о том, как правильно это делать и кому нельзя окунаться. Также мы подробно рассказывали о специальных локациях, где купаться на Крещение. Также Информатор подготовил перечень мероприятий для тех, кто не будет окунаться, но не хочет сидеть дома. Ведь в городе пройдет много интересных ивентов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.