Куда пойти в Киеве на выходных: быстрые свидания, городской квест и дегустация кофе

Куда пойти в Киеве на выходных: быстрые свидания, городской квест и дегустация кофе

Столичные будни проносятся со скоростью света, редко давая повод отдохнуть и переключится на что-то приятное. Но для этого и существуют выходные - чтобы проводить время максимально весело и ненапряжно. И все знают, что Киев умеет отдыхать и на выходных, ведь здесь всегда есть, куда пойти. 

Всего два дня - суббота и воскресенье - а сколько всего подготовили на этих выходных в Киеве. Информатор собрал ТОП самых ярких и насыщенных мероприятий.

Детский зимний праздник в ТЦ Gorodok Gallery

В торговом центре Gorodok Gallery на Почайной подготовили праздник веселья, который понравится всем деткам, без исключения. Вместе с Пространством детских развлечений Faile Quest организаторы подготовили детский зимний праздник с грандиозной программой, которая может вскружить голову. В программе: криошоу (опыты с жидким азотом) с мороженным, цирковое и танцевальное шоу студии "Дрим", мастер-класс для детей от Talant School Наталии Могилевской, показы детских коллекций от Babyphotostars, шоу мыльных пузырей со спецэффектами. Также будут конкурсы, призы, дискотека от сказочных ведущих и даже мастер-класс по роботехники. И это все под треки диджея.

На этом празднике дети точно не заскучают
На этом празднике дети точно не заскучают

Где: Gorodok Gallery, проспект Бандеры, 23

Когда: 18 января, с 12:00

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

Городской квест "Щелкунчик"

Провести выходной, разгадывая загадки квеста и помогая победить Мышиного короля - такого вы еще точно не делали. Квест-комната "Взаперти" подготовила новый необычный квест. "В Рождественскую пору разгорается новая борьба между Щелкунчиком и Мышиным королем. И на этот раз Щелкунчику нужна именно твоя помощь.Для того, чтобы победить в ожесточенной битве, нужно хорошенько напрячь свои мозги, стать дружной командой, разгадать ряд загадок и головоломок и победить Мышиного короля. Только тогда Щелкунчик вернет свой прежний облик, а Прекрасная дама сможет его полюбить", - пишут организаторы.

Захватывающий городской квест
Захватывающий городской квест

Где: площадь Леси Украинки, около метро Печерская (локация ЗДЕСЬ)

Когда: 18 января, 12:00

Цена: 500 гривен (с команды из 3-5 человек), 350 гривен (с команды из 2 человек)

Регистрация

 Контактный телефон: +380 (93) 170 14 45

Мафия в Турецком городке

Что может быть более захватывающе, чем всем известная ролевая игра для любителей детективов, мистики и интеллектуальных игр - Мафия? Всех желающих приглашают в креативное пространство - антикафе для всей семьи "Хогвартс" - для игры в Мафию. Вам обещают незабываемый вечер в волшебной атмосфере, с полным погружением в игру Всем представителям клана мафии - бокал шампанского. Вкусности и напитки входят в стоимость.Количество мест ограничено.

Сыграть с мафию приходите в Турецкий городок
Сыграть с мафию приходите в Турецкий городок

Где: Антикафе для всей семьи "Хогвартс", улица Кадетский Гай, 3

Когда: 18 января, 18:01-21:01

Цена: 150 гривен

Запись по телефону: +380(66)2337473

Знакомства вживую: быстрые свидания

Воскресенья в Киеве можно провести на знакомствах оффлайн (вживую). Именно сюда приходят девушки и парни, открытые знакомствам и те, кто желает построить отношения. Представьте, у вас будет 15-20 мини-свиданий по 5 минут за один вечер, интересная игра после мероприятия. Возраст участников: девушки: 18 - 37 лет, мужчины: 24-40 лет. Девушки остаются за своими столиками, а мужчины по сигналу ведущего каждые 5 минут последовательно пересаживаются от девушки к девушке. Также каждому участнику выдается «карта симпатий», где он может указать понравившихся собеседников.

Speed dating проходит каждое воскресенье
Speed dating проходит каждое воскресенье

Где: ресторан Pub.Ua, улица Крещатик, 15 (Пассаж)

Когда: 19 января, 15:00-18:00

Цена: 300 гривен (при регистрации и внесении предоплаты до пятницы включительно), 350 гривен (при регистрации в субботу или воскресенье), 250 гривен (если участвуете с другом/подругой при регистрации)

Регистрация ЗДЕСЬ или по номеру телефона: (093)586-04-44 (есть Viber), (096)113-49-27

Лекция-дегустация кофе

В кофейне The Journalist пройдет лекция-дегустация про кофе от Ивана Пенеры: "Specialty coffe". Все, что нужно знать о specialty, как определять этот вид по вкусу, про обработку кофейного зерна, его влияния на вкус. И это все бесплатно! Иван Пенера - бариста с 12-летним стажем, 6 лет работает с Specialty Coffee и обжаривает кофе, а также судит барист на украинском чемпионате Brewer’s Cup. Иван много времени уделил углублению и так впечатляющих знаний о кофе и обработке кофейного зерна, чтобы поделиться с вами.

Иван Пенера воспитал 4 национальных чемпионов-барист
Иван Пенера воспитал 4 национальных чемпионов-барист

Где: кафе The Journalist, улица Крещатик, 27А

Когда: 18 января, 11:00

Вход свободный

Регистрация ЗДЕСЬ 

KYIV FOOD MARKET

Оливье уже давно все доели и закончилась Рождественская кутья, а готовить так не хочется. Тогда отправьтесь в гастрономический тур в Kyiv Food Market. Здесь вы сможете попробовать блюда около двух десятков заведений Киева. И все это в одном месте. От японской и мексиканской кухни до молочных коктейлей и сладких десертов. Фуд-зона работает чуть больше трех месяцев, но ее успели полюбить не только жители Киева, а и гости столицы. А недавно Президент Украины Владимир Зеленский провел в этом месте пресс-марафон с журналистами. И в этот уикенд вы сможете попробовать блюда, которые были у них на столе. Детальнее о туристическом месте вы можете узнать в нашем материале.

Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!
Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!

Где: улица Московская, 8

Когда: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Вход свободный

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

Последняя возможность посетить Рождественскую фабрику мечт. Это как раз то место, где ощущается какое-то волшебство. На входе вас любезно встретят эльфы и проведут к волшебным мастерским. А там раскрываются все тайны появления елочных игрушек на свет. Вам покажут, как раздувать огонь, с помощью которого изготовят будущие украшения для елочки и научат мастерству росписи уже готовых игрушек. Но самое волшебное это то, что здесь знают тайну исполнения желаний!

Какой милый эльф
Какой милый эльф

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Январь — время отдыха душой и телом, время, когда надо обнулить все плохое, и напитываться счастьем. Где это можно сделать в первый месяц нового года, да еще и бесплатно — мы рассказали в отдельном материале.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.