Куда пойти в Киеве бесплатно в январе: ТОП мероприятий

Куда пойти в Киеве бесплатно в январе: ТОП мероприятий

Новогодние праздники - удивительная пора. И если декабрь характерен своими хлопотами, то январь - время отдыха душой и телом, время, когда надо обнулить все плохое, и напитываться счастьем. Где это можно сделать, да еще и бесплатно - расскажем в нашем материале.

Помимо новогодних городков на Софии, Контрактовой и в парке Шевченко в Киеве есть еще масса мероприятий, которые можно будет посетить, не заплатив при этом ни копейки. Информатор собрал лучшие в одном материале.

Йога для всей семьи

С началом нового года мы все, зачастую, обещаем себе больше любить себя и заниматься своим здоровьем. Так почему бы и не да! Йога для этого - отличный вариант (а тем более, бесплатная). Посольство Индии в Украине регулярно проводит занятия по йоге. Все, что вам нужно, это паспорт и форму для занятий. Занятия доступны для всей семьи и детей, возрастом от 10 лет.

В новом году в гармонии с собой!
В новом году в гармонии с собой!

Когда: с понедельника по пятницу, с 19:00 до 20:00

Где: улица Берлинского, 20б (метро "Дорогожичи")

Ссылка на мероприятие

Открытие школы Хогвартс

Если вы один из тех, кто не перестает ждать сову с письмом о том, что вас приняли в магическую школу, поздравляем, этот день настал. В Киеве открывается развлекательное пространство, пропитанное магией и любимой сказкой о волшебнике в очках. Вас ждет разделение на факультеты, вкусности, конкурсы, настольные, интеллектуальные и подвижные игры (как для взрослых, так и для самых маленьких волшебников), общение, смех и много магии. Всем волшебникам и волшебницам предлагают принести с собой праздничные атрибуты и принадлежности магического сообщества школы Хогвартс!

В новом году - больше чудес!
В новом году - больше чудес!

Когда: открытие 5 января (воскресенье), с 16:00 до 22:00

Где: улица Кадетский Гай, 3

Ссылка на мероприятие 

Рождественские колядки в Cosmopolite Multimall

Хорош тот ивент, где будет интересно всей семье. В январе в Cosmopolite MULTIMALL пройдут "Рождественские колядки". Это волшебный праздник для всей семьи. Вы окунетесь атмосферу праздника и снова поверите в чудеса. Яркие эмоции и невероятный настроение подарят: цирковые артисты и их захватывающие номера, праздничные рождественские забавы для детей, яркое шоу «Веселая лаборатория» - невероятные опыты, которые больше похожи на магию, вещи, которые объясняет наука, но не в силах объяснить наше восприятие. Ну и конечно же, новогодние сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой, без них никуда!

В новом году - только сказки со счастливым концом!
В новом году - только сказки со счастливым концом!

Когда: 5 января (воскресенье), с 12:00 до 14:00

Где: Cosmopolite Multimall, улица Вадима Гетьмана, 6

Ссылка на мероприятие

Зимняя «Сильподия»

Хотя зима в этом году и не слишком снежная, это же не повод отказываться от праздничного настроения. Тем более, что мы знаем, где его найти. До 19 января в самом сердце колоритного района Киева, на Контрактовой площади, двери в сказку открывает зимняя «Сильподия». Вас ждет каток с прокатом коньков,

тюбинговая горка, в праздники устраиваются игры и развлечения для родителей и детишек, а также фудкорт с чаем, глинтвейном и разными вкусностями.

В новый год с вкусностями!
В новый год с вкусностями!

Когда: каждый день до 19 января, с 12:00 до 21:00

Где: Контрактовая площадь, улица Сагайдачного, 41

Ссылка на мероприятие

Уроки английского

Пункт "Выучить английский" - один из первых в списке планов на 2020. Предлагаем вам посещать уроки бесплатно. Если вы хоть немного говорите на английском и хотите постоянно его практиковать, приходите на бесплатный разговорный клуб English Sunday от Green Forest. Вы сможете еженедельно практиковать разговорный английский, знакомиться с классными людьми и пить вкусный кофе. Проводить встречи будут опытные преподаватели Green Forest.

Участие в клубе бесплатное, однако отдельно оплачивается пребывание в циферблате - 54 гривен/час. Но каждую неделю в конце встречи все участники English Sunday смогут принять участие в лотерее. 10 человек еженедельно будут выигрывать бесплатное посещение клуба (им не нужно будет платить за пребывание в "Циферблат" на той неделе).

В новом году - новые знания!
В новом году - новые знания!

Когда: каждое воскресенье, с 12:00

Где: Пространство "Циферблат", улица Владимирская, 49а

Ссылка на мероприятие

Кинопоказы для пенсионеров

В рамках проекта "Насыщенная жизнь" благотворительный фонд Let's Help организует активности для пенсионеров по возрасту - бесплатные благотворительные киносеансы для пожилых людей при наличии пенсионного удостоверения. В кинопоказах транслируются новые фильмы со всего мира. Детали и названия фильмов можно узнать по телефону  (044) 221-61-21.

В новом году - интересные фильмы!
В новом году - интересные фильмы!

Когда: каждую пятницу, с 10:00 до 12:00

Где: кинотеатр "Жовтень" (метро "Контрактовая")

Ссылка на мероприятие

Игра в настолки

Если вы не знали, в центре Киева в баре "БЖ 38" каждый четверг собираются все желающие для игры в любые настольные игры. Это могут быть шахматы, шашки, любые карточные вроде "Алиас", "Диксит", "Манчкин", игры в кости и тд. Берите друзей, знакомых или просто свою любимую игру, а компанию найдете уже на месте. Стартовый инвентарь бара - шахматы 3 штуки. Остальное - с собой. Вход - свободный, но желателен любой заказ на баре. К примеру, заварной чай/кофе/соки - 15 гривен.

В новом году - уютные вечера!
В новом году - уютные вечера!

Когда: каждый четверг с 19:00, можно и чуть раньше - по просьбам (093) 199-96-39

Где: бар "БЖ 38", улица Большая Житомирская, 38

Ссылка на мероприятие

Халява не заканчивается на этом. Мы также писали, где и когда в Киеве бесплатно посетить музеи и галереи в январе. Стереотипы из прошлого отталкивают современное поколение посещать подобные мероприятия. Но на самом деле, это не так скучно, как кажется.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.