От елки до елки на велосипеде: в Киеве пройдет новогодний велозаезд

От елки до елки на велосипеде: в Киеве пройдет новогодний велозаезд

В Киеве каждый день проходит немало самых разных активностей, но в канун Нового года их количество увеличивается многократно. К примеру, за несколько дней до конца 2019 года в столице пройдет последний ивент для велосипедистов.

Стартует велозаезд возле главной елки страны. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу мероприятия в Facebook.

Сразу стоит отметить, что велопробег стал возможным только благодаря далеко не самой зимней погоде (которая совсем скоро, кстати, может измениться). Название у акции, к слову, получилось весьма говорящим - #bike2holidays ("На велосипеде в праздники").

Как мы уже упоминали, стартовать велозаезд будет на Софийской площади у главной елки страны. Детали маршрута не уточняются (проходить он будет по украшенному Киеву), а завершится он возле елки на Контрактовой площади.

По словам организаторов акции, ассоциации велосипедистов Киева, дата этого велопробега выбрана неслучайно. "Это веселая демонстрация того, что велосипед как вид транспорта не привязан к теплому времени года", - уверены организаторы.

Когда: 29 декабря 14:00

Где: старт на Софийской площади до Контрактовой площади

Ссылка на событие

В Киеве пройдет новогодний велозаезд
В Киеве пройдет новогодний велозаезд

Если же вы предпочитаете проводить время со своими детьми - вам стоит присмотреться к нашему материалу. Там мы собрали целых 12 крутых мероприятий в столице, которые стоят того, чтобы вы их посетили.

Все новости, связанные с празднованием Нового года и Рождества мы собрали в одном месте. Ищите их по тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.