Куда пойти в Киеве с детьми на зимних каникулах

Куда пойти в Киеве с детьми на зимних каникулах

Скоро начнется любимая пора всех школьников - зимние каникулы. В этом году дети будут отдыхать больше двух недель: с 23 декабря по 7 января включительно. Ученик смогут  вдоволь повеселиться во время новогодних праздников. Тем более, им не придется сидеть дома и смотреть мультики, ведь в Киеве есть множество разных локаций и мероприятий для детей любого возраста. 

Информатор собрал подборку мест, которые можно посетить с ребенком во время зимних каникул. Там вы получите массу эмоций и сможете прочувствовать сказочную атмосферу праздника вместе с вашими детьми.

«Winterra: Легенда казкового краю»

В Киеве уже стартовали показы зимнего шоу нового формата 5D про сказочный край Winterra, где воплощаются самые заветные мечты и желания. В этом году зрители смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. Режиссерами-постановщиками стали Александр Братковский и Константин Томильченко. По их словам, еще никто в Украине не делает такого шоу, что и мотивирует каждый год создавать перформанс с уровнем выше, чем было.

Поистине волшебное представление
Поистине волшебное представление

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 12 декабря 2019 — 19 января 2020

Цена: от 250 до 2499 гривен

Билеты тут

Ссылка на мероприятие

Новогодний городок магии "Йоль"

Накануне Нового года в парке Шевченко открыли магический городок "Йоль". Вместе с детьми вы сможете пройти ментальный квест и стать гражданами города магии, покататься на бесплатном катке, посетить таинственные дома мистических персонажей, научиться магии, поиграть в рождественские игры, зайти в Резиденцию Святого Николая и многое другое.

Подробнее о мероприятии - здесь

Где: Парк Шевченко

Когда: до 20 января 2020 года

Цена: бесплатно

Новогодние и рождественские спектакли

Что может лучше передать атмосферу праздника, чем новогодние представления. В любом возрасте мы приходим в восторг от ярких костюмов, декораций, спецэффектов и,конечно же, игры актеров. В киевских театрах уже стартовали праздничные показы. Жителей города в этом году будут ждать 433 праздничных спектакля - от старых добрых сказок до современных перформансов. Тем более, театры  могут не только развлекать, а и культурно-развивать.

Полный список новогодних представлений здесь

Посмотреть спектакль и окунуться в сказку
Посмотреть спектакль и окунуться в сказку

Каникулы на Софии

По традиции каждый год на Софийской площади создают самую настоящую новогоднюю сказку.  В этом-организаторы решили окунуть жителей Киева в волшебный мир Щелкунчика. Весь городок разделен на четыре Королевства: Королевство подарков (ярмарка с разнообразными подарками и сувенирами), Королевство вкуса (ярмарка вкусной еды и напитков), Королевство развлечений (сказочное место, где ваши детки смогут вдоволь наиграться, покататься на аттракционах и посетить мастер-классы), Королевство лайков (красивые праздничные локации, где можно сделать яркие фотографии для соц.сетей). По всему городку будет курсировать Рождественский экспресс, на котором можно добраться из одного королевства в другое. Новогоднюю Софийскую площадь можно посещать много раз, ведь каждый день там будет что-то новенькое и интересное. Что продают и сколько стоят угощения на новогодней ярмарке - читайте в нашем материале.

Каждый год - что-то новенькое
Каждый год - что-то новенькое

Когда: с 14 декабря по 12 января с 10:00 до 22:00

Где: Софийская площадь

Цена: бесплатно

Каникулы на Подоле

Еще одна новогодняя локация в центре Киева - Контрактовая площадь. Здесь так же есть множество фотозон, детских аттракционов и рождественская ярмарка. По мимо этого, можно отвести детей в  резиденцию Святого Николая, где они смогут пообщаться с главным хозяином зимних праздником. Для любителей активного отдыха - стрит-арт каток и горка.

На Новый год Киев превращается в волшебный город
На Новый год Киев превращается в волшебный город

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 14 декабря, с 10:00 до 13:00

Цена: бесплатно

Рождественская фабрика звезд

В Киеве уже больше месяца работает Рождественская фабрика. Она разместилась во втором павильоне ВДНХ. Это сказочный городок, где ребенок сможет почувствовать настоящую волшебную атмосферу. Во время экскурсии посетители знакомятся с секретами изготовления елочных игрушек и тайнами исполнения желаний. На фабрике работаю только эльфы, которые исполняют детские новогодние желания.

Мечта детства - побывать на рождественской фабрике сбылась!
Мечта детства - побывать на рождественской фабрике сбылась!

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Фестиваль китайских фонарей

На Певческом поле проходит выставка гигантских китайских фонарей. Это уже второй фестиваль в Киеве. Это выставка огромных световых скульптур по китайским легендам и сказкам. В этом году вы сможете увидеть более 30 инсталляций, вместе с ребенком заглянуть в гости к Санта Клаусу, покушать настоящей китайской еды, поучаствовать в интересных мастер-классах и купить на память красивые сувениры. А также организаторы обещают насыщенную развлекательную программу и еще много интересных сюрпризов.

Где еще можно встретить таких фламинго во время зимы
Где еще можно встретить таких фламинго во время зимы

Когда: с 13 декабря до 2 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

Зимова Країна на ВДНГ

По-традиции новый сезон открыл парк-фестиваль «Зимова Країна на ВДНГ». В этом году, придя на ВДНХ, вы сможете покататься на коньках, съехать с ледяной горки, посмотреть на ледяные скульптуры, заглянуть в Резиденцию к Деду Морозу, прогуляться по рождественской ярмарке и еще много чего другого.  Фишка этого фестиваля в том, что хочется возвращаться туда снова и снова. Поэтому вы сможете провести там не один день каникул, причем каждый раз открывая для себя новые интересности этого места.

Тут будет интересно не только детям, но и взрослым
Тут будет интересно не только детям, но и взрослым

Когда: с 7 декабря по 1 марта, с 10:00 до 21:00

Где:  проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения - от 100 до 300 гривен

Билеты

Мюзикл "Тайны новогодних игрушек"

Театр танца "Форсайт" покажет необычный мюзикл с акробатическими и танцевальными номерами. Во время представления вы прочувствуете праздничную атмосферу и, возможно, сможете поверить в новогоднее чудо. Ваш ребенок  увидит своих любимых героев сказок и сможет наблюдать за  их приключениями и тайнами.Перед началом представления всех гостей будут развлекать аниматоры. А для того, чтобы это мероприятие осталось у вас в памяти на долго, там будут размещены новогодние фотозоны.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=7D7BiFqhMyM&feature=emb_logo

Когда: с 22 декабря по 6 января

Где:  Дворец "Украина"

Цена: от 100 гривен до 600 гривен

Билеты

Балет "Щелкунчик. Новая старая сказка"

29 и 30 декабря в Октябрьском дворце состоится мировая премьера балета "Щелкунчик. Новая старая сказка". Это сочетание музыки Чайковского, сказки Эрнста Гофмана и балета с мировыми звездами.Представление не будет похоже на классический балет. Помимо интересного сюжета, вас ждет представление воздушных  гимнастов  и танцевального ансамбля Вирского в характерных танцах, выступление фокусника-иллюзиониста, 3D мапинг, пиротехника и множество других современных спецэффектов.

Щелкунчик
"Щелкунчик" - символ праздника и Рождества

Когда: 29 и 30 октября

Где:  Октябрьский дворец

Цена: от 100 гривен до 2500 гривен

Билеты

Disney On Ice. Холодное сердце

В Киеве впервые представят постановку Disney On Ice по мотивам мультфильма "Холодное сердце". Это история про двух королевских сестер Анну и Эльзу, которую покажут в необычной форме: на льду. Благодаря спецэффектам, зрители смогут по настоящему погрузиться в сказку и прочувствовать все волшебство на себе. Помогать главным героиням будут любимые Микки и Минни Маус и много других героев Disney.

Самое долгожданное событие всех фанатов Disney
Самое долгожданное событие всех фанатов Disney

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 3-6 января 2020 года

Цена: 399 — 1299 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Фестиваль-квест «Новогодние путешествия»

Гостей мероприятия ждут интересные развлечения в формате виртуальной реальности. Также вы сможете посетить резиденцию Деда Мороза и получить подарки. Помимо этого, можно будет зайти в селфи-музей и примерять праздничные костюмы, принять участие в маскараде и конкурсе на лучший наряд, посмотреть рождественские фильмы в кинотеатре с лаунж-зоной, погадать перед Рождеством, принять участие в мастер-классах, посмотреть кукольный театр и многое другое.

Можно расслабиться и отдохнуть всей семьей
Можно расслабиться и отдохнуть всей семьей

Где: Львовская площадь, 8а, арт-пространство Samskara

Когда: 20 декабря — 7 января, 11:00

Цена: 380 грн

Купить билеты можно здесь

Теперь новогодние праздники и зимние каникулы ваших деток станут незабываемыми. А чтоб не пропустить ни дня новогоднего веселья, мы собрали полную программу мероприятий на новогодние праздники.

Все новости, связанные с празднованием Нового года и Рождества мы собрали в одном месте. Ищите их по тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.