Погода на 21 декабря: в Киеве сохранится весеннее тепло

Погода на 21 декабря: в Киеве сохранится весеннее тепло

В субботу, 21 декабря, жители Киева могут смело отправляться на прогулки по любимому городу, ведь в столице будет по-весеннему тепло и сухо. Осадков синоптики не прогнозируют, но и солнце, которое с раннего утра спрячется за облаками, так и не появится на горизонте в течение всего дня.

Температура днем поднимется максимум до +9°C. Ночью столбик термометра покажет около +1...+3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Патапия и святой Анфисы. Анфису в народе называли Рукодельницей, поскольку девушки с этого дня приступали к шитью. Наши предки приметили, если деревья в инее на Патапия, будет богатый урожай фруктов. На хороший урожай указывал и снег, который своей тяжестью гнул на деревьях сучья. Если в этот день слышали гром, готовились к сильным ветрам.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимней» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 21 декабря
Погода на 21 декабря

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.