Погода на декабрь: придет ли в Киев настоящая зима со снегом

Погода на декабрь: придет ли в Киев настоящая зима со снегом

Календарная зима стучится в двери. Конец осени уже приучил нас хорошенько одеваться в теплые вещи перед выходом, теперь осталось дождаться снега, а с ним и новогоднего настроение. А оно, как известно, напрямую зависит от погоды. Первый месяц зимы будет пестрым на погоду: от снега и мороза до солнечных дней и дождей. 

В течение месяца на улице Киева будет теплеть. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами от Gismeteo и Accuweather.

Синоптики портала Gismeteo обещают первый снег в Киеве уже 4 декабря. Тогда температура будет держаться в районе 0°C, но с ночными морозами. Однако, много времени порадоваться снегу у жителей столицы не будет. Так как далее, до конца 20-х чисел декабря, дневная температура будет с отметкой "+". До 14 декабря будет солнечно, а на следующий день начнутся дожди, который будут сопровождать нас почти до самого Нового года.

Синоптики обещают теплый декабрь
Синоптики обещают теплый декабрь

А вот прогноз специалистов с сайта Accuweather возвращает оптимизм. Они также обещают снег 4 числа, а вот последующие осадки уже аж 18 декабря. По их мнению, это будет мокрый снег. Также небольшой снег прогнозируют за несколько дней до Нового года, при небольшом тепле днем и морозах ночью.

Прогноз от специалистов Accueweather
Прогноз от специалистов Accueweather

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу "Новый год 2020".

Ранее мы составили для вас прогноз погоды на последнюю неделю ноября. Так уж выходит, что осень получается суровее начала зимы.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.