Сколько туристов посетили Киев в 2019 году

Сколько туристов посетили Киев в 2019 году

В 2019 году Киев посетили почти 1,5 миллиона иностранных туристов, а еще 2,2 миллиона составили украинские туристы. Таким образом, столица получила 61 миллион гривен туристического сбора.

Таков показатель за 9 месяцев уходящего года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Отмечается, что город постоянно пытается контролировать качество услуг, которые получают туристы в Киеве. В частности в столице создали рабочую группу, которая проверяет предприятия гостиничного хозяйства типа "хостел". На данный момент 105 таких помещений уже проверили. И только около десятка из них исправно платят налоги, туристический сбор и соответствуют санитарным нормам.

Согласно отчету, в течение первых 9 месяцев в Киеве провели ряд масштабных туристически привлекательных событий. В частности: Moto Open Fest, Kyiv Food & Wine Festival, Кураж Базар, Atlas Weekend, Kyiv Art week и тому подобное. Также управление туризма приняло участие в пяти международных выставочных мероприятиях в Украине и за рубежом с целью популяризации туристических возможностей украинской столицы. Так, привлекательность Киева представили в Сербии, Азербайджане, а еще в Лондоне и Дублине.

Напомним, ранее мы публиковали рейтинг самых опасных стран для ЛГБТ-туристов. В этом списке Украина заняла 62 место. Звание самой опасной страны для таких путешественников получила Нигерия, вторым стал Катар, замкнул тройку Йемен. А вот самыми безопасными стали Швеция и Канада.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.