Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Жизнь в Киеве - это всегда хитросплетение непредсказуемых и будоражащих событий. В один день может произойти много всего, начиная от коммунальной аварии и заканчивая отключением света в Верховной Раде. Но всегда есть то, что держит на плаву жителей столицы и заряжает позитивным настроем. И конечно же, это ТОП добрых новостей Киева. 

За хорошими вестями не нужно далеко идти. Они происходят ежедневно и ни одна не проходит мимо внимания Информатора. Пока жители столицы совершают добрые дела и знают о них, Киев остается городом светлых и позитивных событий. 

В Киеве открылась резиденция Святого Николая

В Киеве 30 ноября состоялось официальное открытие празднично-сказочной локации. Резиденция Святого Николая появилась на територии Киево-Печерской лавры, в Большой Лаврской колокольне. Здесь гостей ждут выставки картин и поделок, мастер-классы, представления, а также сам Святой Николай. Узнать, как попасть на экскурсию в резиденцию, вы сможете тут.

 Святой Николай уже ждет всех в резиденции
Святой Николай уже ждет всех в резиденции

 Киеве появился необычный "ползучий по асфальту" фонарь

В Киеве на ВДНГ появилась новая работа от автора «Влюбленных фонарей» на Майдане Владимира Белоконя. Новый фонарь выглядит довольно необычно -  он по-змеиному «ползет» по асфальту, вместо того, чтобы стоять вкопанным в землю. Создан такой супергеройский источник света был из остатков предыдущих работ. Скульптур рассказал, что давно думал над тем, что с ними можно сделать и в итоге из оставшихся труб соорудил новый арт-объект. Подробная информация о новом оригинальном фонаре тут.

Пока что необычный фонарь разместился на ВДНГ
Пока что необычный фонарь разместился на ВДНГ

В Киеве устанавливают главную елку

26 ноября началась установка главной елки страны и создание сказочного городка. На территории будущего новогоднего праздника уже смонтировали каркас будущей елки и начали крепить к ней ветки из живых хвойных деревьев. На месте сказочного городка разместятся праздничные ярмарки, бесплатный рождественский экспресс, большая сцена, фотозоны, аттракционы, палатки с уличной едой. Главное дерево страны будет собрано из 400 елей и сосен, привезенных из Житомирской области.

Открытие главной елки страны состоится 19 марта
Открытие главной елки страны состоится 19 марта

В Киеве открылся первый квест-музей

В пятницу, 29 ноября, в галерее искусств «Лавра» открылся первый в Украине квест-музей под названием «Сила подписи». Здесь посетителям в интерактивной форме предлагают узнать о самых знаменитых подписях и историях, которые за ними стоят. Решая интерактивные квесты, посетители смогут узнать, кем были люди, которые поставили подпись под ключевыми документами в истории мира и Украины, и как сложилась их дальнейшая судьба. О том, чем может удивить новый музей, можно прочесть здесь.

Этот квест-музей стал первым в Украине
Этот квест-музей стал первым в Украине

Киевляне бесплатно проверились на ВИЧ

В Киеве ко Дню борьбы со СПИДом прошла информационно-просветительская акция. На Контрактовой площади расположились три мобильные амбулатории, все желающие могли за 15 минут пройти тест на ВИЧ, получить консультацию врача, а после — прокатиться на колесе обозрения. Специалисты в амбулаториях брали образец слюны и спустя 15 минут сообщали результат. В нашем материале можно прочесть больше об акции, которая получила название "Тест под облаками".

Люди выстроились в очередь, чтобы пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
Люди выстроились в очередь, чтобы пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь. К примеру, знали ли вы, Bolt запустил в Киеве сервис проката электросамокатов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.