Даша Ши сняла социальный ролик об одиночестве пожилых людей для фонда Let's help

Даша Ши сняла социальный ролик об одиночестве пожилых людей для фонда Let's help

Благотворительный фонд Let's help записал социальный ролик, посвященный проблемам одиноких пенсионеров. Трехминутное видео рассказывает о трудностях людей, которые попали в гериатричные пансионаты. 

Видео выпущено в рамках программы  «Гідна старість», который работает с пожилыми людьми из таких пансионатов. Об этом Информатор узнал из сообщения фонда. 

Главной целью Let's help стало привлечение внимания к украинцам, пребывающих в пансионатах и нуждающихся  в помощи и поддержке. Главными героями ролика стали люди пожилого возраста: они танцуют, поют, проводят время вместе и в одиночку. На фоне играет украинская народная песня, а титры рассказывают о положении жителей пансионатов. В видео говорится, что каждый житель дома престарелых чувствует себя одиноким и мечтает о минимальном внимании. 

  • Режиссер: Даша Ши
  • Оператор: Максим Лебедь
  • Продюсер: Соня Аркулинская

По статистике, 25 264 пенсионеров по определенным обстоятельствам оказались в домах престарелых. Сейчас Let's help работает в 8 областях страны и пытается изменить жизнь таких людей - более 8000 людей в 143 гериатрических пансионатов Украины находятся под опекой Фонда.

Каждый может заняться благотворительностью и делать добро. Мы также организовываем акции помощи. Государство также заботится о нуждающихся. Так, с 1 декабря 2019 года до 1 апреля 2020 года в Киеве будет работать оперативный штаб помощи бездомным. Кроме того, в зимний период организуется социальное патрулирование. Таким образом власти хотят обеспечить людей без определенного места жительства, которые нуждаются в помощи, теплой одеждой и едой.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.