Как помочь детским домам Киева и Украины: Информатор запускает новую благотворительную акцию

Как помочь детским домам Киева и Украины: Информатор запускает новую благотворительную акцию

Нередко помощь детям – сиротам заключается в игрушках и продуктах питания, однако есть вещи, которые станут намного полезнее. Если вы решили заняться благотворительностью и стать действительно полезным, мы рассказываем, что для этого нужно. Информатор и благотворительный фонд «Благомай» запускают акцию помощи, к которой может присоединиться каждый желающий.

Благотворительный фонд «Благомай» курирует  80 детских домов по всей Украине и помогают более 5 тысячам деток. Они получают заявки о насущных потребностях детей, а в зимнее время этот вопрос особо актуален. Информатор совместно с фондом запускает инициативу  и доказывает, что делать добрые дела легко.

В чем суть акции

Желающие приобщиться к акции могут принести в редакцию нужные вещи. Директор фонда и сооснователь рассказывают, что теплые вещи – первое, в чем нуждаются детки. Важно приносить новые и чистые вещи. Дети-сироты учатся в обычных школах и не хотят чувствовать себя изгоями. Их психика уязвима, поэтому важно, чтобы они чувствовали себя в вещах максимально комфортно. Поддержать инициативу можно в период с 1 ноября по 1 декабря.

Что можно принести: 

- теплые куртки, кофты, шапки, перчатки, обувь;

- развивающие и настольные игры. Мягкие игрушки приносить не стоит, поскольку они не проходят по санитарным нормам;

- постельное белье, полотенца.

Куда нести

Редакция Информатора находится в самом центре города, по адресу улица Бассейная, 2а («Арена Сити»). Поэтому к нам удобно добраться из любого района. Мы работаем 24/7 и в любое время дня и ночи мы готовы встретить всех желающих. Для связи с нами звоните по телефону (073) 732-41-01.

Как еще можно помочь 

Если у вас нет времени прийти в редакцию, вы можете сделать пожертвование на сайте «Благомай». На сайте есть окошко для пожертвований, куда можно внести любую суму и выбрать удобный способ оплаты. Делая пожертвование через окошко «Фабрика чудес», вы получаете полный отчет о перечисленных средствах на свой e-mail. Также на сайте публикуется вся информация о собранных деньгах и на что они были потрачены.

Также благотворительный фонд организовывает образовательные программы для детей. Компании, которые хотят поддержать этот проект, могут предварительно договориться с администрацией и провести полезные события и мастер-классы.

Помогать может каждый
Помогать может каждый

Ирина Германович

Видео, фото: Виталий Куздровский 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.