Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Хорошие новости никак не зависят от погоды, времени года. Они зависят от людей, которые непосредственно их создают. Наши читатели постоянно просят нас писать больше хороших новостей.

Ну что ж, Информатор всегда прислушивается к пожеланиям. Поэтому еженедельно пишем для вас ТОП самых добрых новостей, которые случились в Киеве за неделю. Узнайте, каким позитивом запомнились последние семь дней - с 11 по 17 ноября.

На аллее звезд появилась новая звезда

Ну наконец-то дождался и Потап. У него уже есть несколько звезд в других странах, по его словам, полученная на «Площади звезд», для него самая родная. Открыли ее 13 ноября возле ТРЦ Gulliver, и это уже 41-я по счету звездочка. Как это было, читайте здесь.

По городу десятками высаживают сакуры

В Киеве появилось несколько десятков деревьев японской вишни, которые еще в средине октября радовали жителей своей красотой. В Днепровском и Шевченковском районах Киева появилось больше 50 сакур. Как нам рассказали специалисты, пахучие цветы сакуры являются сильными антибиотиками и очищают воздух от вредных микроорганизмов.

Деревья - легкие в организме большого города
Деревья - легкие в организме большого города

Открылась уникальная в своем роде интерактивная выставка

Полетать над Киевом и за секунду перенестись в любую точку Украины - теперь это проще простого. Достаточно просто посетить выставку "Ukraine WOW". Находится она на вокзале, а вход стоит всего 50 гривен. Но за эти деньги вы получите массу впечатлений, а каких - читайте здесь.

Появилась «Рождественская фабрика мечт»

На ВДНГ во втором павильоне открылась «Рождественская фабрика мечт». По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту. С 1 ноября локация принимает у себя посетителей на экскурсии и уже сильно полюбилась детям. Подробнее о месте здесь.

Появится штаб помощи бездомным

С 1 декабря 2019 года до 1 апреля 2020 года в Киеве будет работать оперативный штаб помощи бездомным. Кроме того, в зимний период организуется социальное патрулирование. Таким образом власти хотят обеспечить людей без определенного места жительства, которые нуждаются в помощи, теплой одеждой и едой.

На базе Дома социальной заботы создадут выездные бригады для социального патрулирования
На базе Дома социальной заботы создадут выездные бригады для социального патрулирования

Какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь. К примеру, знали ли вы, что в столице провели Бал вампиров?

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.