Почему в Киеве десятками высаживают сакуры

Почему в Киеве десятками высаживают сакуры

В Киеве появилось несколько десятков деревьев японской вишни, которые еще в средине октября радовали жителей своей красотой. В Днепровском и Шевченковском районах Киева появилось больше 50 сакур. И нам стало интересно, почему коммунальные службы приняли решение высадить именно этот вид деревьев.

Теперь жители Киева ждут весны, чтобы полюбоваться новыми деревьями. Информатор расскажет, где весной можно будет сделать самые нежные фото.

11 ноября в Днепровском районе Киева на бульваре Верховной Рады высадили 50 новых сакур «Plena». Этой осенью аллея удивила цветением розовых деревьев, это стало аномальным явлением для октября. Еще 10 кустов белой акации появились на Проспекте Соборности, который расположен недалеко от Днепровской набережной. На этих выходных еще в одном месте установили аллею из 15 деревьев японской вишни. Такой подарок Сырецкому парку решила сделать мебельная фирма. В эксклюзивном комментарии Сырецкого парка нам объяснили, почему выбор пал именно на сакуры.

Выбор растений для создания садово-парковых композиций основывается на декоративных качествах растений. Во время выбора декоративных насаждений, цветы иногда играют решающую роль, а деревья сакуры занимают особое место. Цветут они в мае. По сравнению с другими сакурами, вид Канзан, который и высадили на бульваре, цветет очень обильно. Более того, пахучие цветы являются сильными антибиотиками и очищают воздух от вредных микроорганизмов.

Напомним, что эта осень побила четыре температурных рекорда, что вызвало удивление не только у жителей Киева, но и у природы. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На бульваре Верховной Рады высадили 50 сакур
На бульваре Верховной Рады высадили 50 сакур

Новые деревья появились еще в трех парках Киева
Новые деревья появились еще в трех парках Киева

Сакуры расцветают в конце весны
Сакуры расцветают в конце весны

Розовые деревья очищают воздух от вредных микроорганизмов
Розовые деревья очищают воздух от вредных микроорганизмов

Ирина Германович 

Фото: Мирослава Котюга 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.