Погода на 10 ноября: Киев накроет туман

Погода на 10 ноября: Киев накроет туман

В воскресенье, 10 ноября, на Киев снова опустится туман, значительно усложнив жизнь для столичных водителей. Однако в остальном этот день по-прежнему будет сохранять высокую, как для ноября, температуру и сухое небо.

Максимальная температура в воскресенье достигнет 16°C. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами погоды от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

В целом прогнозы погоды от обоих ресурсов в целом сходится, хотя синоптики с sinoptik.ua и рисуют более теплую погоду - до 16°C и 11°C - ночью. В это же время Укргидрометцентр прогнозирует дневной максимум на уровне 12...14°C, а ночью столбики термометров не поднимутся выше 9...11°C. Также sinoptik.ua обещает значительное ухудшение видимости из-за тумана. В связи с этим водителям стоит быть осторожнее. Зато осадков 10 ноября быть не должно.

10 ноября в народе называют днем Параскевы или Макоши. Считалось, что если к этому дню листья с вишни еще не опали – снег, даже если он выпал, скоро растает.

Прогноз погоды на 10 ноября от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 10 ноября от Украинского гидрометцентра

Осень постепенно становиться холоднее. Чтобы вы всегда были в курсе погодных капризов, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.