Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Мы неоднократно утверждаем, что лента новостей может состоять не только лишь из сплошного негатива. Киев — добрый город. И мы готовы это доказать, вспоминая все хорошее, что случилось на последнюю неделю.

Хорошие события случаются в Киеве каждый день, а Информатор их с радостью запоминает и напоминает потом своим читателям. Какими хорошими новостями запомнилась прошлая неделя в Киеве, можно посмотреть здесь.

В центре появилась новая скульптура

На этой неделе на бульваре Шевченко появилась новая скульптура - коричневая сфера. Ранее там стоял памятник Ленину, потом Синяя рука, а после - ледяная рысь. Ну а сейчас скульптуру посвятили «Революции Достоинства» и называется она "Противостояние". Подробнее читайте здесь.

Теперь вы знаете, что это такое :)
Теперь вы знаете, что это такое :)

Песне "Хрещатик" дали вторую жизнь

Круто, когда старые, но любимые песни и клипы обретают вторую жизнь. Это случилось и с видеоклипом на песню "Хрещатик" в исполнении Павла Зиброва. В версии «Хрещатик» 2.0 снялись ONUKA, Анатолий Анатолич, а также актеры Инародного театра абсурда «Воробушек». Вместо Зиброва песню исполнил Гарик Корогодский. А сам видеоряд в стилистике 90-х точь в точь передает детали оригинального клипа, дополняя его современными реалиями и антуражем улиц Киева 2019-го.  Детальнее читайте здесь.

Раскрыли тайны Нового года

На этой неделе раскрыли тематику Новогодних праздников в Киеве. Вы помните, что на Софийской и Контрактовой площадях в столице обычно устраивают праздничные городки. В этом году будет точно так же, а вот тематика новая. Так 2020 год в столице будет организован в стиле Щелкунчика, а главная елка будет высотой 28 метров. Детальнее тут.

Старая добрая сказка оживет в 2020 году в Киеве
Старая добрая сказка оживет в 2020 году в Киеве

Пообещали запустить е-билет

То запускают, то не запускают, то работает, то не работает - именно такие мысли у столичных жителей при слове "е-билет". Мы должны были полностью перейти на электронную систему оплаты проезда уже с 1 ноября, но запуск перенесли до апреля 2020 года. Поэтому у вас еще есть время вникнуть и понять, как это будет работать.

Готовимся к новой дате запуска!
Готовимся к новой дате запуска!

Октябрь ушел красиво

Октябрь в Киеве выдался не только очень теплым, но еще и рекордным. Только за время «бабьего лета» погода в столице успела побить четыре температурных рекорда. Но стоит отметить, что этот месяц стал пятым подряд, когда в городе наблюдается недобор осадков, то есть дождя. Подробнее читайте здесь.

Ох, октябрь, мы будем скучать!
Ох, октябрь, мы будем скучать!

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Видео: Мирослава Котюга

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.