Стрельба в Канзас-Сити, Нидерланды больше не Голландия и пугающие фото с iPhone 11: ТОП новостей дня

Стрельба в Канзас-Сити, Нидерланды больше не Голландия и пугающие фото с iPhone 11: ТОП новостей дня

Воскресенье — последний выходной на этой неделе. Наверняка вы наслаждаетесь отдыхом перед стартом трудовой недели и не следите за потоком событий. Перед сном лучше изучите громкие новости, которые случились в Украине и мире за сутки, чтобы завтра были темы для бесед с коллегами. 

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 6 октября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Власти Нидерландов полностью откажутся от названия Голландия

Власти Нидерландов решили отказаться от названия Голландия при продвижении страны за рубежом. Об этом сообщает местное издание Adformatie. Власти Нидерландов хотят обновить образ страны среди туристов, которые часто ассоциируют ее с наркотиками и «кварталом красных фонарей» в Амстердаме.

Помимо этого, власти стремятся перенаправить внимание туристов со столицы на провинции. В министерстве иностранных дел Нидерландов заявили, что хотят создать образ «открытой и инновационной» страны. Новая концепция национального брендинга будет представлена до конца года. Ее начнут использовать уже в 2020 году — в частности, на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме и на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Кроме того, национальная футбольная команда перестанет называться Голландией на официальных встречах.

Власти Нидерландов решили отказаться от названия Голландия
Власти Нидерландов решили отказаться от названия Голландия

В Саудовской Аравии разрешили снимать гостиничные номера неженатым иностранным парам

Власти Саудовской Аравии изменили законодательство для развития туризма в стране и позволили неженатым иностранным парам снимать один гостиничный номер вместе. Об этом пишет ВВС.

Ранее пары должны были доказать, что они женаты, чтобы получить один гостиничный номер на двоих. Теперь это правило отменено. Также в рамках «туристической либерализации» правительство королевства позволило женщинам оставаться на ночь в гостинице наедине. Это правило распространяется и на гражданок Саудовской Аравии. Примечательно, что местные пары по-прежнему должны показать документы о браке, чтобы снять номер вместе. Также в новых правилах говорится, что женщины из других стран не обязаны «полностью прикрываться», но местные власти рассчитывают, что они будут одеваться «скромно». Алкоголь останется под запретом.

 

В Канзас-Сити произошла стрельба

Смертельная стрельба произошла в одном из баров американского города Канзас-Сити. Когда полиция приехала на место инцидента, то увидела четырех убитых человек и еще девять людей, нуждающихся в медицинской помощи. Об этом пишет CNN.

Звонок о стрельбе в баре Tequila KC поступил в полицию в 1:27 ночи. Офицеры прибыли на место и нашли в баре четырех мертвых людей. Рядом с ними были еще 9 человек с ранениями. Их доставили в районные больницы. Сейчас пострадавшие в стабильном состоянии.  Полицейские говорят: жертвы стрельбы пока неопознанны. Кроме того, правоохранители не знают даже, кого им следует искать. Детективы находятся на месте трагедии и ищут видео с камер наблюдения, которые могли бы пролить свет на это преступление и разыскать нападавших.

Смертельная стрельба произошла в одном из баров Канзас-Сити
Смертельная стрельба произошла в одном из баров Канзас-Сити

Умерла украинская актриса театра и кино Марина Куклина

Известная украинская актриса театра и кино Марина Куклина умерла в возрасте 33 лет. О ее смерти сообщила коллега Марины Римма Зюбина на странице в Facebook. По воспоминаниям Зюбиной, Марина была светлым и веселым человеком. Официальную причину смерти Марины Куклиной пока не сообщают. Есть информация о том, что в прошлом году Марина проходила курс лечения от рака.

Марина Куклина (в замужестве Куклина Май) родилась 12 июня 1986 года. В 2003 году поступила в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого, который закончила в 2007 году. С 2007 года работала в Киевском театре юных зрителей на Липках. Самые известные спектакли с ее участием - "Поллианна" и "Приведение замка Кентервиль". С 2009 года Куклина снималась в кино. Она сыграла в 49 фильмах и сериалах, в том числе "Возвращение Мухтара 5", "Кафе на Садовой", "Пес", "Анна Герман", "Женский доктор". У актрисы остались муж, украинский режиссер Андрей Май и сын.

https://www.facebook.com/z.rimma.z/posts/2600802539942424

Фото с iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max пугают пользователей странными объектами

Проблемы в новых iPhone начались именно с камеры, на которую Apple делала ставку. Камера в смартфонах стала фиксировать странные объекты. Об этом сообщает Информатор Tech. В последнее время Apple начала получать все больше жалоб от владельцев новых iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Пользователи жалуются на камеры смартфонов, которые начали снимать какую-то «чертовщину».

В китайской соцсети Weibo появились примеры снимков, сделанных на новые модели. И на них отчетливо видны непонятные изображения, которые легко можно приписать к НЛО или призракам. В основном они появляются на фотографиях, сделанных вечером или ночью при съемке против источника света. Чаще всего с лишними «персонажами» на фото сталкиваются владельцы iPhone 11 Pro. Скорее всего, это недостаток аппаратной конструкции. Но Apple пока никак не реагирует на жалобы.

В основном проблемы появляются на ночных и вечерних снимках
В основном проблемы появляются на ночных и вечерних снимках

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.