Жуткое ДТП в Симферополе, новшество от Apple и смерть первого Президента Крыма: ТОП новостей дня

Жуткое ДТП в Симферополе, новшество от Apple и смерть первого Президента Крыма: ТОП новостей дня

Воскресенье - последний выходной на этой неделе. Наверняка вы наслаждаетесь отдыхом перед стартом трудовой недели и не следите за потоком событий. Перед сном лучше изучите громкие новости, которые случились в Украине и мире за сутки, чтобы завтра были темы для бесед с коллегами. 

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 29 сентября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

В Симферополе произошло жуткое ДТП

В Симферополе недалеко от кинотеатра «Звезда» произошло страшное ДТП. Об этом пишут "Вести Крым". По данным источника, от удара автомобиль Киа сбил ограждение и упал в подземный переход. Также известно, что из серой Renault выносили женщину в тяжелом состоянии. О ее дальнейшей судьбе пока нет данных. Детали аварии выясняются.

В Симферополе Renault улетел в подземный переход
В Симферополе Renault улетел в подземный переход

Apple планирует превратить логотип в индикатор уведомлений

Apple придумала новый способ для преобразования своего смартфона. Об этом пишет Информатор Tech. При этом, он еще будет иметь практическое применение в качестве индикатора уведомлений. В новом патенте компания предлагает использовать прозрачный логотип со светодиодом внутри. Пользователи смогут выбрать цвет логотипа или полностью его скрыть, установив такую же расцветку, как у корпуса смартфона.

Apple хочет сделать логотип светящимся индикатором уведомлений
Apple хочет сделать логотип светящимся индикатором уведомлений

Умер первый президент Крыма Мешков

Экс-президент Крыма Юрий Мешков скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщила дочь умершего Марианна Мешкова в Facebook. Он находился в реанимации в больнице в подмосковном Красногорске. Две недели назад его туда перевезли из Турции. Мешкова не сообщила других подробностей, в том числе где и когда состоятся похороны ее отца.

В Красногорске скончался Юрий Мешков
В Красногорске скончался Юрий Мешков

Более 70 человек погибли из-за сильных ливней в Индии

По меньшей мере 73 человека погибли в северном индийском штате Уттар-Прадеш из-за наводнений и оползней. Причиной бедствия стали муссонные ливни. Об этом сообщает телеканал NDTV. За последние сутки в Уттар-Прадеш выпало до 102 мм осадков, что существенно превышает нормальные показатели. Также пострадали  Бихар, Уттаракханд и Раджастан - соседние штаты.

73 человека погибли в северном индийском штате Уттар-Прадеш из-за наводнений
73 человека погибли в северном индийском штате Уттар-Прадеш из-за наводнений

В Украине запустят поезд из Перемышля в Австрию

В Украине появится еще один вариант путешествий из Киева, Винницы, Одессы, Львова в Вену и Грац. Об этом сообщает LowCost UAАвстрийские федеральные железные дороги запускают поезд из пограничного Перемышля в Австрию. Маршрут поезда пройдет через города Вена, Остраву, Катовице, Краков, Жешув (Ряшев). 

График движения нового поезда из Перемышля в Австрию
График движения нового поезда из Перемышля в Австрию

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.