Куда пойти в Киеве на выходных: don't Take Fake, фестиваль вина и концерт Могилевской

Куда пойти в Киеве на выходных: don't Take Fake, фестиваль вина и концерт Могилевской

Осень - это, конечно, не лето, но точно ничем не хуже. Если вы думаете, что будете скучать по морю, пляжу и охлаждающим коктейлям, то спешим вас заверить, что скучать не придется: будет еще круче. Особенно, на выходных, особенно - в Киеве. 

Информатор как всегда собрал самые яркие события грядущего уикенда, чтобы всех и каждого убедить - хорошее настроение не зависит от поры года, оно зависит от того, как провести досуг. Эти выходные, с 13 по 15 сентября, у вас будет желание разорваться на несколько десятков частей, чтобы успеть побывать везде, потому что выбрать - невозможно!

Bulgakov Fest

Окунитесь в мистическую атмосферу Киева, поинтересуйтесь его историей и посетите Булгаков-Фест, первый киевский фестиваль современной городской культуры, где Михаил Булгаков с его «Мастер и Маргарита» связывают прошлое, настоящее и будущее.

В программе фестиваля две сцены с разнообразной музыкой и интересными выступлениями, детская площадка с бесплатными мастерскими, зона отдыха с круглосуточными показами фильмов, Булгаковские чтения, экскурсии по музеям и множество книг. Ведущие, диджеи и даже свита Воланда - все для почитателей творчества Михаила Афанасьевича (и не только).

Для почитателей творчества Михаила Афанасьевича (и не только)
Для почитателей творчества Михаила Афанасьевича (и не только)

Где: музей Булгакова, Андреевский спуск, 13

Когда: 14 сентября, с 14:00 до 23:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Выставка мертвых тел

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: до 31 октября, с 09:00-20:00 — будние дни, с 10:00-21:00 — выходные и праздники.

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Концерт Натальи Могилевской

14 сентября легенда украинской сцены приглашает всех желающих на открытый концерт, который состоится в одном из самых красивых мест украинской столицы, в Ботаническом саду имени Гришко, в Саду роз! На открытой площадке в Киеве Наталья Могилевская исполнит свои лучшие песни, а также представит новый украиноязычный хит "Полюбила". Все вырученные средства от продажи билетов на концерт пойдут на благоустройство экспозиции на территории Сада.

Где: ботсад Гришко, улица Тимирязевская, 1

Когда: 14 сентября (суббота), в 19:00

Цена: 400 гривен + вход в ботсад 50 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Фестиваль сыра

14-15 сентября в Киеве на ВДНГ состоится III Фестиваль крафтового сыра. В столицу едут сыровары со всей Украины, чтобы представить свои сыры и побороться за звание лучшего на конкурсе крафтового сыра Ukraine Cheese Awards Day 2019. 50 производителей со всей Украины привезут новые и уже полюбившиеся гостям сыры и расскажут об их производстве.

Гости смогут научиться готовить молодые сыры, оба дня на территории фестиваля будет проходить мастер-класс по декупажу сырных тарелок. На фуд-корте пожарят камамбер, моцареллу и халлуми на гриле, подадут улиток, запеченных с сыром. Вам помогут подобрать к сыру идеальные дополнения: вяленые томаты, соусы, мясную гастрономию и даже сухое варенье. Все продукты — от локальных брендов.

Сыра много не бывает, уж поверьте
Сыра много не бывает, уж поверьте

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1 между 2 и 4 павильонами

Когда: 14-15 сентября, с 10:00 до 21:00

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

Фестиваль вина

В течение двух дней на всей территории Арт-завода Платформа откроются 55 фуд-кортов, кейтерингов, ресторанов и даже фуд-шоу. Подбор кухни, впрочем, также тесно связан с главной темой феста, ведь на Ulichnaya Eda Wine будут работать рестораны «Итальянская Редакция», «МАМА ГОЧІ», «Arbequina» и «Асамблея» А на Piazza I все желающие смогут стать зрителями фуд-шоу с лососем и огнем, по завершению которого вас еще и накормят рыбой.

Однако глупо отрицать, что главным событием всего фестиваля будет вино. Гулять по фестивалю с бокалом вина сможет любой желающий, правда для этого нужно приобрести специальный билет «с бокалом». О вине можно будет поговорить на самых разных лекциях и мастер-классах. В рамках лекций можно будет узнать ответ на крайне важный вопрос — можно ли пить вино из пластикового стаканчика. Отметим, что на каждую лекцию нужна отдельная регистрация, список читайте здесь. Помимо насыщения вином и прекрасными фильмами, по уже доброй традиции вы сможете обновить гардероб и как следует развлечься.

Два дня в компании вина и вкусной еды — Ulichnaya Eda Wine предлагает именно такой досуг
Два дня в компании вина и вкусной еды — Ulichnaya Eda Wine предлагает именно такой досуг

Где: Арт-завод Платформа (улица Беломорская, 1).

Когда: 14-15 сентября с 11:00 до 23:00

Цена: 120-170 гривен (по предзаказу) или 150-200 гривен (в кассе)

Билеты

Ссылка на мероприятие

Грузинский фестиваль

Праздник грузинского вина и кухни Kartuli Fest пройдут 14-15 сентября на ВДНГ. Гостей ждет насыщенная концертная программа. Колорит Грузии раскроют номера ярких артистов. На сцене в течение двух дней будут песни и танцы воспалительных грузин. Специальный гость фестиваля - Арсен Мирзоян!

Каждому гостю фестиваля подарят эталонное грузинское вино, а главный подарок ждет одного счастливчика - путешествие в Грузию. Еще: полезные мастер-классы от виноделов с дегустацией, детская зона, вы научитесь танцевать грузинские танцы, готовить чурчхелу и еще много-много всего.

Грузия живет в каждом из нас :)
Грузия живет в каждом из нас :)

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1, Сад желаний

Когда: 14-15 сентября, с 12:00 до 22:00

Цена: 50 гривен

Билеты 

Ссылка на событие

Маркет от "Всі.Свої"

Увидеть, примерить и купить осенние коллекции ведущих брендов участников украинской недели моды в одном месте? Легко! Так как 14–15 сентября они соберутся на Десятинной, 12: проект «Всі. Свої» проведет маркет «Свій Фешн». Свои коллекции на маркет привезут 150 лучших украинских брендов. На 2 этаже локации будут представлены украшения и аксессуары, на 1 — одежда, обувь, сумки. Белье следует искать на -2 этаже, а мужские коллекции разместятся на -3. 1а этаж займет проект Sample sale от Ukrainian Fashion Week.

Гости, которые устанут и проголодаются во время шопинга, смогут приятно отдохнуть и вкусно перекусить. На террасе разместится фудкорт с едой и напитками на любой вкус: от хот-догов до устриц, от лимонада до шампанского. Также будет функционировать детская зона: профессиональные помощники-бебиситтеры обеспечат малышам интересные развлечения.

Все самое лучшее от украинских брендов на "Всі.Свої"
Все самое лучшее от украинских брендов на "Всі.Свої"

Где: Десятинная, 12

Когда: 14-15 сентября, с 10:00 до 20:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Фестиваль don't Take Fake

14-15 сентября в Киеве - крупнейшее в Украине бренд-шоу и фестиваль уличной культуры do not Take Fake. На этот раз площадка, посвященный городским субкультурам, уличной моде и стрит-арта, станет вдвое больше предыдущего. Девятая событие состоится в пространстве М82 на Подоле. На 15000 квадратных метрах глобальные и украинские бренды впервые покажут свои новые коллекции и кампании в интерактивных стендах, спортивных и арт-зонах. Кроме этого, в программе - обновленный формат лектория и несколько кинопоказов, на фудкорте - только любимые киевские точки, а вокруг вас - тысячи людей, открыты и заинтересованы в индустрии брендов, уличном искусстве, музыке и поп-культурных феноменах.

Традиционно в рамках фестиваля пройдут соревнования по скейтбордингу и ВМХ, а также брейкданс-батлы и чемпионат по стритболу. И это еще не все;) О том, как прошел фестиваль в прошлом году, можете увидеть в нашем материале.

Купить новый рюкзак или сделать крутую фоточку в Instagram - тут уже вам решать, чем заняться на don`t Take Fake
Купить новый рюкзак или сделать крутую фоточку в Instagram - тут уже вам решать, чем заняться на don`t Take Fake

Где: пространство "М82", улица Межигорская, 82

Когда: 14-15 сентября, с 12:00 до 22:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Игра с погружением «Futurism»

«Futurism» – это иммерсивное шоу или «игра с погружением», где зритель играет главную роль и в буквальном смысле слова становится участником и полноправным действующим лицом происходящего. Сюжет проекта основан на множестве фильмов, книг и сериалов, известных каждому из нас. Это собирательный образ будущего.  

В игре актеры взаимодействуют с участниками, иммерсивное шоу, в котором не понимаешь, где реальность, а где вымысел. В игре каждый участник сможет создать собственное будущее. Но не игрой единой: помимо игровых локаций, вас ждет зона бара, где всегда можно перевести дух крепкими (и не очень) напитками. К слову, сцена также не останется без внимания – там будут происходить профессиональные танцевальные и вокальные номера, а видео проекции и другие спецэффекты добавят таинственности и яркости происходящему. Но обратите внимание, на игру допускаются гости от 16-ти лет.

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: до 28 сентября, с 17:00 до 22:00

Цена: от 450 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Марш в защиту животных

Зоозащитники и просто небезразличные люди собираются в очередной раз напомнить о том, что в современном мире человек не должен демонстрировать доминацию над животными и научиться уважать природу.

Марш пройдет 15 сентября под лозунгом «Защита слабых — дело сильных». Масштабное мероприятие будет третьим по счету, а в прошлом году в Киеве на него пришло 6000 человек. С каждым разом желающих заступиться за права животных становиться все больше и это, хоть и не так быстро, как хотелось бы, дает свои плоды.

Пойти на Марш стоит если вам не все равно на эту тему, ну или хотя бы потому, что он будет действительно масштабный
Пойти на Марш стоит если вам не все равно на эту тему, ну или хотя бы потому, что он будет действительно масштабный

Где: парк имени Тараса Шевченко

Когда: 15 сентября в 12:00.

Цена: бесплатно

Подольская барахолка

15 сентября в Киеве пройдет сентябрьская соседская барахолка. На этот раз она будет проходить на Валах, в одном из наших любимых мест на Подоле. Как всегда, можно покупать-продавать, общаться, знакомиться. А еще послушать песни в сопровождении баяна господина Павла и Галины с улицы Юрковской. Также попробовать соседское угощение.

Вы можете быть как просто гостем барахолки, так и ее участником. Но во втором случае вам нужно будет зарегистрироваться. Если вы хотите продавать свои вещи - вам сюда, а если свои вкусняшки - то сюда.

Под открытым небом, вот так просто и непринужденно, каждый может продать-купить что угодно
Под открытым небом, вот так просто и непринужденно, каждый может продать-купить что угодно

Где: на бульваре на Валах, между улицами Межигорская и Волошская

Когда: 15 сентября (воскресенье), с 16:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Благотворительная выставка

Если вы хотите на выходных сделать доброе дело, но не хотите идти на Марш, есть у нас еще одно событие. Благотворительная выставка в поддержку учителя киевской детской Академии Искусств, которая тяжело больна. На выставке будут представлены картины ее неравнодушной ученицы - Валерии Павлюченковой, которая стала инициатором в предоставлении помощи учителю с сильным недугом.

В рамках выставки будет проведен аукцион одной из картин, полученные средства пойдут на покупку необходимых медикаментов.

На мероприятии вас еще ждут живая музыка, много приятных знакомств и искусство. А это - хорошие выходные и приятные эмоции.

Насладиться искусством и сделать доброе дело
Насладиться искусством и сделать доброе дело

Где: Бессарабская площадь, 2

Когда: 15 сентября (воскресенье), в 18:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Спешите отдохнуть как следует, ведь совсем скоро в Киев придет похолодание. И тогда уже вам пригодится подборка лучших концертов сентября или бесплатных музеев сентября. Также мы подготовили подборку бесплатных мероприятий сентября для тех, кто хочет здорово отдохнуть, но при этом не потратить ни гроша.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.