Куда пойти бесплатно в Киеве в сентябре: ТОП мероприятий

Куда пойти бесплатно в Киеве в сентябре: ТОП мероприятий

Ну вот, уже сентябрь. Поздно сожалеть о том, что вы потратили летние солнечные дни напрасно. Лучше это поскорее исправлять. Даже если с деньгами напряг, в столице всегда найдутся ивенты, которые проводят совершенно бесплатно. 

Ведь в Киеве каждый месяц найдется не одно по-настоящему классное мероприятие, за которое, при этом, с вас не спросят денег. Информатор собрал ТОП бесплатных ивентов, которые стоит посетить в сентябре.

ВЫСТАВКИ В ГАЛЕРЕЕ ИСКУССТВ «ЛАВРА»

В галерее искусств «Лавра» открылись сразу три проекта современного и уличного искусства. Свои работы представляют художники Роман Михайлов, APL315 и Борис Кашапов. Blue Monday — оригинальная и уникальная инсталляция.  Экспозицию создали, как модное пространство, в котором может отдыхать и наслаждаться искусством молодежь.  Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. Авторы выразили этот неизменно повторяющийся цикл в своих работах. Как признался Роман Михайлов, картины проекта Blue Monday выставлены так, что их можно смотреть подобно комиксам.

Где: галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 7

Когда: до 15 сентября

Цена: вход бесплатный

Ссылка на BLUE MONDAY

Ссылка на ALIUM

Романтический кинотеатр под открытым небом

В Киеве работает романтический кинотеатр под открытым небом. Сеансы проходят ежедневно в 20:00 в парке имени Тараса Шевченко. Приходите с парой и вместе наслаждайтесь магией романтического кино и атмосферой теплых вечеров.

https://www.facebook.com/Raffaello.Ukraine/videos/2568163976561363/?event_time_id=764598837306172

Где: Парк имени Тараса Шевченко

Когда: каждый день в 20:00

Ссылка

ЯРМАРКА «КИЇВСЬКІ КОНТРАКТИ»

Традиционно на Контрактовой площади в Киеве 31 августа — 1 сентября состоится большая подольская ярмарка»Київські Контракти».

В рамках ярмарки вас ждут такие активности:

  • маркет — продажа продовольственных и непродовольственных товаров, эксклюзивные предложения от украинских производителей одежды, аксессуаров, декора и хендмейд-мастеров;
  • фуд-корт и гастрономия — уникальные гастрономические товары, а также вкусные и питательные блюда от кулинарных шеф-мастеров;
  • аллея мастер-классов — гончарство, боди-арт, вышивка и образовательные мастер-классы станут неотъемлемой частью ярмарки;
  • художественная сцена — выступления музыкальных коллективов, театральные перформансы;
  • детские развлечения — интересные мастер-классы, аттракционы, аниматоры и веселые активности для детей.

В Киеве 1 сентября состоится большая подольская ярмарка»Київські Контракти»
В Киеве 1 сентября состоится большая подольская ярмарка»Київські Контракти»

Где: Контрактовая площадь

Когда: 1 сентября, с 10:00

Ссылка

Science Night Show

Возможно, самое забавное из всех научных и самое научное из всех комедийных шоу в мире. 6 сентября пройдет SCIENCE NIGHT SHOW с участием Майкла Щура, Ярославы Кравченко и Телевидения Торонто!

Организаторы предлагают немного посмеяться вместе но и, без шуток, подумать над тем, как сделать мир лучше. С научной точки зрения, конечно. На мероприятии выступят физик Антон Сененко и ботаник Алексей Коваленко пообщаются о колонизации Марса и дадут несколько полезных в хозяйстве советов о том, как там лучше оборудоваться. Профессор Виктор Доценко, патофизиолог, генетик, и знаток всех тайн мозга, удивит вас удивительными фактами о том, как работает наша голова, а также разоблачит тараканов, которые там обитают. Биолог Ольга Маслова и генетик Александр Коляда, эксперт по биологии старения, выяснят можно ли редактировать геном и причем здесь дрозофилы.

6 сентября пройдет SCIENCE NIGHT SHOW с участием Майкла Щура
6 сентября пройдет SCIENCE NIGHT SHOW с участием Майкла Щура

Где: Д12, улица Десятинная, 12

Когда: 6 сентября с 18:30 до 22:00

Ссылка

Вечеринка на балконе: день рождения Андреевского

Всі. Свої присоединятся к празднованию дня рождения Андреевского спуска. 7 сентября в 17:00 самая зажигательная терраса Киева встретит гостей праздника, чтобы окунуться в фестиваль креативной свободы. Будут танцы, мастер-классы, много красивого и украинского!

Всі. Свої присоединятся к празднованию дня рождения Андреевского спуска
Всі. Свої присоединятся к празднованию дня рождения Андреевского спуска

Где: Д12, улица Десятинная, 12

Когда: 7 сентября с 17:00 до 22:00

Ссылка

MurometsFest

7 сентября в X-Park соберутся сильнейшие люди планеты, чтобы создать невероятный праздник для всех - Muromets Fest Kyiv Edition. На фесте можно будет встретить: обладателя титула «Самый сильный человек мира» Василия Вирастюка, президента Федерации стронгменов Украины Сергея Конюшка, рекордсмена GUINNESS WORLD RECORDS Олега Тягнизуба, звездную команду ФК "Маэстро". А ведущим фестиваля будет известный шоумен Андрей Джеджула.

7 сентября в X-Park соберутся сильнейшие люди планеты
7 сентября в X-Park соберутся сильнейшие люди планеты

Где: X-Park, парк Дружбы народов

Когда: 7 сентября с 17:00 до 22:00

Ссылка

SENKA

7 сентября пройдет фестиваль URBAN NOSTALGIC EXPERIENCE. Незабываемый колорит Сенного рынка вдохновил организаторов на создание винтажного фестиваля. Они хотят напомнить о Киеве детства и юности, о потерянных и еще живых киевских достопримечательностях, а также устроить площадку для творчества и удивительных находок для тебя.

7 сентября пройдет фестиваль URBAN NOSTALGIC EXPERIENCE
7 сентября пройдет фестиваль URBAN NOSTALGIC EXPERIENCE

Где: Бульварно-Кудрявская улица, 4

Когда: 7 сентября с 17:00 до 22:00

Ссылка

Праздник Французского института в Украине

Французский Институт в Украине приглашает взрослых и детей, настоящих и будущих франкофонов на свой большой праздник. Все приглашенные ознакомятся со всеми видами деятельности Французского института, примут участие в различных мастер-классах, пробных уроках, послушают большой вечерний концерт с участием Grozovska Band и DJ Derbastler и, конечно, примут участие в розыгрыше лингвистических поездок во Францию ​​и билетов в Париж.

Все приглашенные ознакомятся со всеми видами деятельности Французского института
Все приглашенные ознакомятся со всеми видами деятельности Французского института

Где: Французский Институт в Украине, улица Олеся Гончара, 84

Когда: 7 сентября с 11:00 до 22:00

Ссылка

Всеукраинский марш за животных

Уже в третий раз по инициативе гуманистического движения UAnimals состоится Всеукраинский марш за права животных. В прошлом году акция одновременно прошла в 20 городах и в одном только Киеве собрала около шести тысяч человек. На этот раз слова о гуманности будут звучать еще громче. Организаторы готовят много новых форматов и активностей для спасения животных.

На этот раз слова о гуманности будут звучать еще громче
На этот раз слова о гуманности будут звучать еще громче

Где: Парк имени Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко

Когда: 15 сентября с 12:00 до 15:00

Ссылка

Кроме того, в Киеве на ВДНГ открылась крутая выставка, посвященная телам и анатомическому строению людей. Мы писали о том, чем чем удивит жителей столицы выставка BODY WORLDS.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.