4 июля: куда пойти сегодня

4 июля: куда пойти сегодня

Экватор трудовой недели уже позади. А это значит, что уже совсем скоро настанут долгожданные выходные. Однако это не значит, что вы останетесь без отдыха этим вечером. Ведь в этот день в столице проходит немало мероприятий, достойных вашего внимания.

А чтобы вы не терзали себя сомнениями — куда же лучше пойти, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 4 июля. В списке — только лучшие и проверенные события.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «УКРАИНСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ»

В Киевской городской галерее искусств «Лавра» проходит необычная выставка «Украинская идентификация». В экспозиции представлены живописные композиции на библейские темы для церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка. Композиции созданы знаменитым украинским живописцем Анатолием Криволапом, который возглавляет рейтинг самых успешных украинских художников.

Уникальностью этой выставки является то, что посетители смогут увидеть именно оригиналы росписей, которые после выставки будут смонтированы в здании церкви. Это современный взгляд на традиционные решения в росписи церкви. Особенностью композиции являются яркие, открытые цвета, непривычные для такой тематики. И если на секунду представить, что мы сейчас имеем возможность увидеть то, что будет передаваться из поколения в поколение, то, что на века останется в истории, кажется, можно сойти с ума уже только от этой мысли.

Где: Киевская городская галерея искусств «Лавра», улица Лаврская, 1

Когда: до 14 июля12:00 — 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП НА ПЛЯЖЕ

Настало лето, которое все хорошие ивенты способно сделать только улучшить. Ярким примером этого является подпольный стендап, который пройдет на Южном берегу Киева. Во-первых, для вас будут выступать проверенные комики, каждый из которых обладает своим уникальным стилем в юморе, поэтому вы обязательно найдете себе юмориста по вкусу. А выступление других комиков сделают лучше пляж, воды Днепра и хороший коктейль. Устройте себе мини-вечер пятницы уже в понедельник, погрузившись в непринужденную и веселую атмосферу праздника.

Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше

Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше

Где: Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Купить билет

ЛЕСЬ ПОДЕРЕВЯНСКИЙ

Признанный мастер украинской литературы Лесь Подервянский успел «подсадить» на свое творчество уже не одно поколение жителей Украины. И многие из них постоянно цитируют любимые строки из ярких произведений. Сатира Подервянского полна остроты, его мастерство - безупречно. Автор, играя, создает уникальные пьесы, сочетая в них политический стеб, аллегорию, грубость и здравый смысл, неприкрытую иронию. И в этот вечер у вас будет возможность услышать со сцены лучшие его произведения. Поторопитесь, пока законопроект о "дематюкизации" еще не приняли - потом все эти пьесы могут оказаться под запретом.

Произведения Леся Подеревянского переполнены юмором и сатирой
Произведения Леся Подеревянского переполнены юмором и сатирой

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Купить билеты

UNE VIE D`AMOUR

Новый спектакль от замечательного актера Петра Миронова, актера Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу, последовательного пропагандиста смелой и чувственной монодрамы и камерного театра. Представление будет интересным, как для поклонников творчества Шарля Азнавура, так и для тех, кто только хочет познакомиться с ним и его музыкой. Спектакль расскажет о жизни и творчестве великого шансонье, поэта, актера и композитора. О том, как он с юных лет добивался успеха и признания. Как сумел сохранить в своем сердце любовь к жизни, к песне, к публике, которую считал частью своей семьи. Спектакль создан по пьесе Тамары Алехиной, написанной на основании воспоминаний Азнавура.

Спектакль о Шарле Азнавуре создан как для фанатов творчества мастера, так и для желающих с этим творчеством познакомиться
Спектакль о Шарле Азнавуре создан как для фанатов творчества мастера, так и для желающих с этим творчеством познакомиться

Где: бульвар Леси Украинки, 12-14

Когда: 20:00

Цена: от 125 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.