Погода на неделю: придет ли в Киев долгожданная прохлада

Погода на неделю: придет ли в Киев долгожданная прохлада

Лето в Киеве продолжает набирать обороты. Всю предыдущую неделю в столице стояла знойная погода. Любители шорт, легких платьев, пляжей и мороженого могут и дальше спать спокойно - жара в Киеве не пройдет и на будущей неделе. Однако есть хорошие новости и для тех, кто уже успел устать от летнего зноя - синоптики все же прогнозируют несколько дождливых дней.

В среднем с 17 по 23 июня температура днем будет держаться в районе +30°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

17 по 20 июня термометры в Киеве будут показывать температуру более 30°C. Синоптики прогнозируют переменную облачность и дожди в четверг, 20 июня. Средняя температура воздуха на всю неделю ночью составит +18…+20°C.

Прогноз погоды в Киеве по данным сайта Укргидрометцентр
Прогноз погоды в Киеве по данным сайта Укргидрометцентр

Специалисты сайта sinoptik.ua не до конца солидарны со своими коллегами из Укргидрометцентра. На следующую неделю они прогнозируют в столице температуру в среднем на 1-2 градуса ниже - +28…+29°C. А к концу недели, синоптики обещают еще большую жару - 34°C.

Что до осадков, то они тоже будут в столице. По прогнозу метеорологов дожди вероятны во вторник, 18 июня, и субботу, 22 июня.

Прогноз погоды в Киеве по данным сайта Синоптик
Прогноз погоды в Киеве по данным сайта Синоптик

Жаркая погода в Киеве не станет помехой не менее жаркому событию - КиевПрайд 2019. Мы подготовили материал, где собрали все, что вам нужно знать о главном ЛГБТ-событии года.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.