Погода на июнь 2019: Киев ждут грозы и похолодание

Погода на июнь 2019: Киев ждут грозы и похолодание

Неуклонно приближается лето - сезон каникул и отпусков. По идее, этому должна способствовать и погода, подарив много солнца и тепла. Впрочем, как минимум июнь пока что обещает гораздо более разнообразную и прохладную погоду, чем многие могли ожидать.

А начало месяца и вовсе рискует утонуть в грозах. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом погоды от сайтов Gismeteo и Accuweather.

Синоптики с сайта Gismeteo решили перестраховаться, не иначе. По другому объяснить 22 дождливых июньских дня сложно, если вообще возможно. С другой стороны, в начале июня температура воздуха будет только расти, достигнув 28°C к четвергу, 6 июня. После этого жителей Киева ждет незначительное похолодание, когда столбики термометра опустятся до 19...21°C. Такая погода продержится большую часть месяца. А учитывая, что прогноз по дождливым дням в мае явно не оправдался, дарит нам надежду на отличную погоду для прогулок.

Дождливый прогноз на июнь от Gismeteo
Дождливый прогноз на июнь от Gismeteo

Не сильно оптимистичнее, впрочем, выглядит и прогноз погоды на месяц от сайта Accuweather. Дожди обещают всего на 11 из 30 июньских дней. Также в лучшую сторону будет отличаться и максимальная температура, которая достигнет максимума в 29°C уже 3 июня и продержится так вплоть до четверга, 6 июня. К слову, и падение температуры также будет далеко не таким критическим - холоднее всего будет во вторник, 11 мая, когда столбики термометра покажут 21°C.

Прогноз погоды на июнь 2019 года от сайта Accuweather
Прогноз погоды на июнь 2019 года от сайта Accuweather

Если же вы не знаете, как и где отдохнуть в Киеве в июне - у нас есть варианты как раз для вас. Так, в начале месяца на Контрактовой площади пройдет масштабная эко-ярмарка. Там вы сможете не только попробовать настоящую украинскую кухню, но и приобрести товары народного творчества. А в середине июня в столице пройдет красочный фестиваль Холли. И мы даже рассказали, как попасть на него бесплатно.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.