Погода на май 2019: жителей Киева ждут грозы и резкое потепление

Погода на май 2019: жителей Киева ждут грозы и резкое потепление

С каждым новым весенним месяцем погода все больше и больше напоминает летнюю. Все больше солнца, все выше температура, однако не зря в мае есть особое название для дождей - майская гроза. Не станет исключением и этот месяц - в 2019 году почти половина месяца будет дождливой.

При этом температура воздуха в столице будет неизменно расти. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом погоды от сайтов Gismeteo и Accuweather.

Вот такой дождливый май обещают жителям Киева синоптики с сайта Gismeteo

Вот такой дождливый май обещают жителям Киева синоптики с сайта Gismeteo

Схожий прогноз погоды на месяц рисует и еще один метеорологический ресурс - Acceweather. С той лишь разницей, что по версии этого сайта дожди будут идти без перерыва вплоть до 9 мая. Причем 3 мая обещают вообще грозу и ливень. Ну а после этого осадки уже не будут надолго вторгаться в жизнь жителей столицы. Дождливыми во второй половине месяца будут всего пять дней. Также стоит отметить, что в отличие от Gismeteo, Accuweather указывает не максимальную, а среднюю температуру, которая ожидается в конкретный день. Так, холоднее всего по средним значениям также будет только в среду, 1 мая, с температурой 16°C. А вот начиная с 24 мая установится стабильно высокая температура, которая в среднем будет означать для жителей Киева стабильные 21°C вплоть до самого конца месяца.

А такая погода на последний месяц весны ожидает нас по версии сайта Accuweather
А такая погода на последний месяц весны ожидает нас по версии сайта Accuweather

Учитывая начало месяца, а также то, что 1 мая - это официальный выходной, высок соблазн спрятаться под теплым одеялом и не покидать квартиру пока из-за облаков не выйдет солнце. Однако мы можем предложить вам куда более приятный вариант досуга. Так, в речном вокзале столицы открылось новое арт-пространство. Мы побывали там, и готовы поделиться своими первыми впечатлениями. Или вы можете выбраться с друзьями, родными или возлюбленными в кино - если еще этого не сделали. В конце концов, сейчас во всем мире гремит новинка этого года. Однако и помимо новых "Мстителей" вам будет из чего выбрать вариант для просмотра.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.