24 мая: куда пойти сегодня

24 мая: куда пойти сегодня

Если и есть рабочий день, который вызывает у всех радость, то это просто обязана быть пятница. Еще бы, ведь она означает, что не за горами выходные. Впрочем, это не означает, что и сама пятница не может подарить никаких приятных сюрпризов. Провести время с пользой можно уже сегодня.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

КНИЖНЫЙ АРСЕНАЛ 2019

В Киеве стартовала одна из крупнейших книжных выставок Украины — «Книжный Арсенал». Этот фестиваль станет уже IX по счету и продлится пять дней. В этом году на фестиваль приедет редактор британского журнала ″Vogue″ Александра Шульман, авторы бестселлера «Мужчины о феминизме» Майкл Кауфман и Майкл Киммел и многие другие. Всего же в рамках пяти дней фестиваля на Книжном Арсенале побывает 38 писателей. И со многими из них пройдут встречи, автограф-сессии. Отдельного упоминания заслуживает также акция, которую организовал благотворительный магазин «ДієСлово». В рамках акции все желающие могут принести в специальные магазины-партнеры акции свои прочитанные книги и сдать их, после чего их выставят на продажу на Арсенале, а деньги, собранные с их продажи, пойдут на строительство центра для онкобольных детей «Дача».

Где: улица Лаврская, 10-12

Когда: 22-26 мая, с 10:00 до 22:00

Цена: 80 — 300 гривен (одиночный билет — абонемент на все дни), а с 10:00 до 12:00 вход бесплатный для всех

Ссылка на событие

Купить билеты

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

ГАЛА-ШОУ АКАДЕМИИ ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА CIRCUS ACADEMY

Акробаты и жонглёры, эквилибристы и воздушные гимнасты, иллюзионисты и клоуны. Все эти люди с детства ассоциируются у нас с позитивом и хорошим настроением. Но самое главное - они ассоциируются с праздником. И в этот вечер у жителей Киева есть шанс посетить праздник, на котором будут выступать лучшие выпускники Киевской Академии циркового искусства Circus Academy. Это единственное в Украине и восточной части Европы учебное заведение, где уже более полувека готовят артистов эстрады и цирка. И ближайшие три вечера они будут показывать свое неоспоримое мастерство.

Три вечера этого уик-энда в Национальном цирке будут выступать лучшие выпускники Circus Aсademy
Три вечера этого уик-энда в Национальном цирке будут выступать лучшие выпускники Circus Aсademy

Где: площадь Победы, 2

Когда: 18:00

Цена: от 100 гривен

Купить билеты

ОРЕСТ ЛЮТЫЙ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА

После почти двухлетнего перерыва, культовый персонаж украинского интеллектуального панка, певческий профессор антропологии Орест Лютый презентует в Киеве новый альбом и концертную программу «Гибридные войны». Если вы вдруг забыли, то творчество этого барда представляет из себя дикую смесь черного юмора и острой социальной сатиры. На этот же раз все вышеперечисленное еще и наложится на новое электронное звучание.

Где: улица Прорезная, 8

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Купить билеты

БОТСАД ИМЕНИ ФОМИНА

Если в предыдущей локации вам придется заплатить за вход 50 гривен (для взрослых), то ботсад Фомина можно посетить абсолютно бесплатно. Однако это, по большому счету, и есть единственное отличие между ботаническими садами столицы. А помимо кучи локаций, которые подарят вам прекрасные фотографии, в ботаническом саду Фомина одних только магнолий собралось 65 видов. Отличный повод после работы наплевать на все и отправиться в экскурсию по этому волшебному и благоухающему миру.

Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года
Ботсад Фомина — спонсор отличных фотографий большую часть года

Где: улица Симона Петлюры, 1

Когда: круглосуточно

Вход бесплатный

Ссылка на мероприятие

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.