В Киеве пройдет "Книжный Арсенал 2019": все, что нужно знать

В Киеве пройдет "Книжный Арсенал 2019": все, что нужно знать

В среду, 22 мая, в Киеве стартует одна из крупнейших книжных выставок Украины - "Книжный Арсенал". Этот фестиваль станет уже IX по счету и продлится пять дней. Уже традиционно данная выставка показывает неуклонный рост украинского книгоиздания.

В 2019 году "Книжный Арсенал" пройдет с 22 по 26 мая. Информатор рассказывает все, что нужно знать о грядущем книжном фестивале.

Эта выставка уже давно считается одной из крупнейших и самых главных книжных выставок в Украине. Этот статус фестиваль регулярно подтверждает, приглашая звезд первой величины. Так, в этом году на фестиваль приедет редактор британского журнала ″Vogue″ Александра Шульман, авторы бестселлера "Мужчины о феминизме" Майкл Кауфман и Майкл Киммел и многие другие.

Всего же в рамках пяти дней фестиваля на Книжном Арсенале побывает 38 писателей. И со многими из них пройдут встречи, автограф-сессии, это если не считать многочисленных презентаций, специальных проектов, выставок и ярмарок иллюстраторов.

Отдельного упоминания заслуживает также акция, которую организовал благотворительный магазин "ДієСлово". В рамках акции все желающие могут принести в специальные магазины-партнеры акции свои прочитанные книги и сдать их. Продавать их будут на самом "Книжном Арсенале", а деньги, собранные с их продажи, пойдут на строительство центра для онкобольных детей "Дача".

Учитывая, что старт фестиваля уже 22 мая, возникает вопрос: не поздно ли приносить книги? Нет, сбор литературы будет проходить до 26 мая. Причем, волонтеры будут принимать книги любых жанров - от детской литературы до нон-фикшн. Единственное условие - чтобы книги были интересными.

Прочитанные книги можно приносить в следующие магазины:

  • улица Богдана Хмельницкого, 3б (книжный магазин "Буква");
  • улица Кудрявская, 2 (книжная лавка "Чуланчик");
  • Пуща-Водица, улица Юнкерова, 105 (семейное кафе "Лето");
  • улица Межигорская, 56 (кафе "1991 место свободных людей");
  • улица Пушкинская, 7 (книжный магазин-кафе "Моя книжная полка");
  • улица Срибнокильская, 1а (книжный магазин-кафе "Моя книжная полка").

При этом, у всех желающих будет шанс попасть на фестиваль бесплатно. В будние дни, кроме дня открытия 22 мая, за вход на территорию Художественного Арсенала не будут требовать платы (с 10:00 до 12:00). В остальные дни обычный билет на день обойдется в 80 гривен (льготный билет обойдется в 40 гривен). Семейный билет на один день обойдется в 180 гривен, а абонемент на четыре дня стоит 300 гривен. Льготный билет могут приобрести школьники, студенты и пенсионеры при наличии удостоверения. Семейный билет распространяется на двух взрослых и до трех детей в возрасте от 12 до 18 лет. Абонемент действует на все дни фестиваля — с 22 по 26 мая включительно, и распространяется на одного человека.

В Киеве пройдет девятый по счету фестиваль "Книжный Арсенал"
В Киеве пройдет девятый по счету фестиваль "Книжный Арсенал"

Где: улица Лаврская, 10-12

Когда: 22-26 мая, с 10:00 до 22:00

Цена: 80 - 300 гривен (одиночный билет - абонемент на все дни)

Купить билеты

Если же вы хотите пополнить свою коллекцию комиксов или начать коллекционировать графические романы - вам стоит обратить внимание на фестиваль Kyiv Comic Con. Этот гик-фест пройдет в столице уже в пятый раз.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.