Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

В столицу пришло настоящее лето, и нет, мы не шутим! Так говорят метеорологи, а мы говорим вам ни в коем случае не сидеть на выходных дома, потому что Киев как никогда насыщен до краев различными мероприятиями. 

Во-первых, на этих выходных, 18-19 мая в столице проведут больше десятка разных ивентов в честь Дня Европы, во-вторых состоятся крутые спортивные события. Ну и самое важное: пора фестивалей официально открыта - их в этот раз так много и все они такие крутые, что придется выбирать буквально со слезами на глазах, не желая пропускать ничего (минимум пять крутейший фестивалей, как вам?)

Информатор по традиции делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь и бесплатные, и утренние, и ночные, и семейные и романтичные - все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных!

Бесплатная тренировка

Накануне третьего командного забега с испытаниями Be more human, все желающие могут подготовиться к предстоящим соревнованиям. Поэтому в Киеве пройдет серия бесплатных тренировок, и первая состоится уже на этих выходных. Это шанс эффективно подготовиться к соревнованиям и проверить, на что вы способны в команде. Программа тренировки: разминка, функциональный тренинг, командные испытания, обсуждение результатов занятия. На занятиях участники проверят, готовы ли они работать на общий результат, узнают, как правильно распределить силы, чтобы не травмироваться и успешно преодолеть испытания. После тренировки можно пообщаться с единомышленниками и получить рекомендации от квалифицированных тренеров.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 1

Где: Парк "Наталка" (центральный вход)

Когда: 18 мая в 09:00

Цена: бесплатно

Олимпийский день

В Киеве состоится масштабный семейный праздник - Олимпийский день, который ежегодно проходит по всем уголкам Украины и мира по случаю дня основания Международного Олимпийского Комитета (23 июня 1894). В этом году праздник будет иметь насыщенную беговую программу, рассчитанную на детей, любителей и профессионалов. На Оболони развернут целый спортивный городок! Каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим олимпийцем, пробежать вместе с прославленными спортсменами тропами живописного парка "Наталка" и насладиться прекрасными видами Днепра. Все участники пробегов гарантированно получат специальные медали финишеров и памятные сувениры. Как Олимпийский день прошел в прошлом году, читайте здесь.

Где: Оболонська набережна, парк "Наталка"

Когда: 18 мая с 09:30 до 12:30

Цена: бесплатно

Открытие Зеленого Театра

«Зеленый театр» — культовое место для Киева. В этом году заведение будет работать по новой концепции, а на первой вечеринке всех гостей ждет много сюрпризов. Вечеринка по случаю открытия «Зеленого театра» продлится два дня. Хедлайнером первого дня станет американский диджей и продюсер BORGEOUS. На другой день гостей будут ждать дуэт Digitalism и легенда электронной сцены Marc Romboy. Зона амфитеатра сможет разместить 1500-2000 человек, а в формате фан-зоны — 3000. Кроме того, здесь появится зона бассейна с патио, а также современный фуд-корт.

Открытие запланировано на пятницу, 17 мая. Однако и в субботу, 18 мая, там будет на что посмотреть
Открытие запланировано на пятницу, 17 мая. Однако и в субботу, 18 мая, там будет на что посмотреть

Где: Парковая дорога, 2

Когда: 17-18 мая с 22:00 и до утра

Цена: от 400 гривен

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

День Европы

С 17 по 19 мая в Киеве пройдут празднования Дня Европы. В этом году главной темой выбрали 1000-летие с начала правления Великого князя Киевской Руси-Украины Ярослава Мудрого, который внес большой вклад в отношения Киева и европейских стран. В столицу Украину приедут представители стран-членов Европейского союза. Но главное - огромное количество праздничных локаций по всей столице 18 и 19 мая. Жителей Киева ждет фестиваль искусств, фестиваль «ГБ-фест", концерт звезд мировой оперы, Гала-концерт "Мир в твоих ладонях" и многое другое. Самое главное событие - торжественная церемония открытия Дня Европы в Киеве состоится 18 мая в 13:00 на Михайловской площади. Полную программу всех мероприятий мы писали здесь.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 3

Где: по всем районам Киева

Когда: в течение всего дня 18 и 19 мая

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятия

ФЕСТИВАЛИ

Кстати, о фестивалах. Помимо тех, что состоятся в честь Дня Европы, в Киеве еще проведут несколько отдельных тематических фестов. Присаживайтесь поудобнее и готовьте монетку, потому что самостоятельно выбрать, куда пойти, вы просто не сможете.

Фестиваль пива

В Киеве пройдет четвертый Kyiv Beer Festival. Всех любителей хмельного и пивных гиков ждут 60 точек с лучшим крафтовым пивом и 55 точек на фуд-корте. Гостей встретят шоумен и цирковые артисты. На Piazza І — цирковая программа с конкурсами и интерактивами. В кинотеатре — мюзиклы и шоу «‎America’s Got Talent». А погрузиться в атмосферу и узнать, чего ожидать завтра, поможет предсказательница Элеонора.  Для взрослых, которые любят активный отдых — бабл-футбол и скимборды. Расслабиться и потанцевать под живые выступления артистов можно у Зеленой сцены с 13:00 до 23:00. В 18:00 выступят хедлайнеры — KADNAY в субботу, 18 мая, и 100PYDOFF в воскресенье, 19 мая. Также в программе выступления кавербендов и Dj-ев. Читайте и смотрите, как прошел пивной фестиваль в прошлом году в мае. Также Beer Fest 2018 проводили и в сентябре, как это было — читайте тут.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 4

Где: Арт-завод «Платформа»

Когда: 18-19 мая

Цена: 150 гривен (без бокала), 200 гривен (вместе со стеклянным бокалом).

Билеты по ссылке.

Ссылка на событие

Klezmer Fest

Это фестиваль современной клезмерской музыки и еврейской культуры, который пройдет в столице Украины второй раз. Клезмер — традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль ее исполнения. Исполнителей музыки в этом стиле называют клезмерами. На фесте можно будет увидеть как музыкантов мирового уровня, так и энтузиастов. В фестивале примут участие: украино-австрийский проект MaromorosProject (HudakiVillageband&BenjiFox-Rosen), SamuelBerthod&StankoMarinkovic (Франция), Hazmat Modine (США), Musafir&LenaraOsmanova (Крим, Украина), SHO?! (Украина), JONYCH & ЦИПА БАНДА (Украина), NewTsaytBand (Украина), DJ Derbastler, DJ Boochyaman (Украина). Управлять движением на сцене и вне ее будут известные деятели культуры и искусств, группа «ХамерманЗнищуєВіруси» в лице Альберта Цукренка и Владимира Пахолюка. Но фестиваль — это не только музыка. На его территории также пройдут кинопоказы под открытым небом, выставки, мастер-классы и многое другое.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 5

Где: Контрактовая площадь

Когда: 17-19 мая с 16:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Тату-фест

Уже в пятнадцатый раз пройдет самый масштабный тату-фестиваль Украины Tattoo Collection. Ежегодно он собирает мастеров страны и ближнего зарубежья. Вас ждут профессиональные мастер-классы, уникальная зона с бесплатными татуировками уже несколько лет собирает очередь из гостей фестиваля. Все они приходят сюда с одной целью — нанести новую татуировку вслепую. Традиционно все три дня на фестивале работает большая сцена. Днем здесь будут награждать лучших тату-мастеров, а вечером играть концерты - группы M!ne и «Хмарно з Проясненнями», регги-даб коллектив Dub Splash Soundsystem и молодая инди-поп группа из Умани Our Atlaantic, а также обладатели премии за лучший инди-альбом прошлого года — The Unsleeping. Хедлайнером фестиваля в этом году станет легендарный дуэт 5’NIZZA. Кроме того, гостей ждут море огня, искр, ходулисты и хула-хуперы.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 6

Где: ВДНГ, 19-й павильон

Когда: 17-19 мая

Билеты по ссылке

Ссылка на событие

Moto Open Fest

Moto Open Fest — уже традиционное событие в Киеве. Это симбиоз мотоспорта, байкерской культуры и продвижения культуры на дороге. Он проводится здесь уже второй раз и призван показать то, что мотоспорт является очень доступным, а мотокультура связывает абсолютно разных людей. В этом году будет введен новый вид соревнований для Украины — Tour Enduro Trophy. Он проводится под эгидой бренда BMW. Соревнование заключается не в скорости, а в мастерстве прохождения препятствий на больших мотоциклах. Также на фестивале будет серьезный лайн-ап. На сцене выступят такие группы, как: Nazareth; Dagamba; Pianoboy; ТНМК; Мамарика; Гражданин Топинамбур; ДАЙ ДАРОГУ; NIZKIZ; W.H.I.T.E.  Для развлечения публики организаторы подготовили серьезную программу и много интересных локаций. На фестивале будет: фудкорт; спортивная зона; зона мастерклассов для деток; вейкбординг-шоу; аквабайк-шоу; прокат пит-байков и квадрациклов. К слову, из-за фестиваля в центре Киева перекроют улицы, а общественный транспорт поменяет маршруты. А о том, как фест прошел в прошлом году, читайте здесь.

Где: парк «Муромец» (возле X-Park)

Когда: 18-19 мая с 14:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.