На Контрактовой площади в Киеве пройдет Klezmer Fest: когда и кто выступит

На Контрактовой площади в Киеве пройдет Klezmer Fest: когда и кто выступит

С 17 по 19 мая на Контрактовой площади состоится Кyiv Klezmer Fest. Это фестиваль современной клезмерской музыки и еврейской культуры, который пройдет в столице Украины второй раз.

Музыкальная программа фестиваля состоит из двух больших концертов. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КГГА.

Клезмер — традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль ее исполнения. Исполнителей музыки в этом стиле называют клезмерами. С 17 по 19 мая на Контрактовой площади можно будет увидеть как музыкантов мирового уровня, так и энтузиастов. В фестивале примут участие: украино-австрийский проект MaromorosProject (HudakiVillageband&BenjiFox-Rosen), SamuelBerthod&StankoMarinkovic (Франция), Hazmat Modine (США), Musafir&LenaraOsmanova (Крим, Украина), SHO?! (Украина), JONYCH & ЦИПА БАНДА (Украина), NewTsaytBand (Украина), DJ Derbastler, DJ Boochyaman (Украина). Управлять движением на сцене и вне ее будут известные деятели культуры и искусств, группа "ХамерманЗнищуєВіруси" в лице Альберта Цукренка и Владимира Пахолюка.

Но фестиваль - это не только музыка. На его территории также пройдут кинопоказы под открытым небом, выставки, мастер-классы и многое другое. Начало концертов в 16:00, вход свободный.

Также мы сообщали, что в столице пройдет фестиваль Kyiv Art Week. Он пройдет с 20 по 26 мая на нескольких локаций города.

В Киеве пройдет фестиваль еврейской музыки
В Киеве пройдет фестиваль еврейской музыки

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.