Когда в Киеве откроют движение по мосту Метро

Когда в Киеве откроют движение по мосту Метро

В мае на мосту Метро через Русановский пролив  активно ведут ремонтные работы. На данный момент движение в направлении центра города остается перекрытым. Из-за этого водители вынуждены менять свой привычный маршрут и объезжать проблемную территорию.

Движение в направлении центра города планируют открыть до конца мая, а уже к концу августа 2019 года хотят завершить все ремонтные работы. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Известно, что коммунальщики завершили бетонирование распределительной плиты пролетного строения. Также идет монтаж и омоноличевание деформационных швов, установка бордюрного камня и закладных деталей барьерного и перильного ограждения. Кроме этого, начинаются работы по восстановлению пролетных строений и опор моста в его нижней части.

Напомним, ранее мы сообщали, что на капитальный ремонт путепровода планировали потратить чуть больше 1 миллиарда 800 миллионов гривен. В городском бюджете заложены солидные средства на ремонт и восстановление городской инфраструктуры.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.