В мае на мосту Метро через Русановский пролив активно ведут ремонтные работы. На данный момент движение в направлении центра города остается перекрытым. Из-за этого водители вынуждены менять свой привычный маршрут и объезжать проблемную территорию.
Движение в направлении центра города планируют открыть до конца мая, а уже к концу августа 2019 года хотят завершить все ремонтные работы. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.
Известно, что коммунальщики завершили бетонирование распределительной плиты пролетного строения. Также идет монтаж и омоноличевание деформационных швов, установка бордюрного камня и закладных деталей барьерного и перильного ограждения. Кроме этого, начинаются работы по восстановлению пролетных строений и опор моста в его нижней части.
Напомним, ранее мы сообщали, что на капитальный ремонт путепровода планировали потратить чуть больше 1 миллиарда 800 миллионов гривен. В городском бюджете заложены солидные средства на ремонт и восстановление городской инфраструктуры.
Владлена Скаченко
