В США избрали главу Мирового банка, в Стамбуле открыли новый аэропорт, а Россия оштрафовала Twitter: ТОП новостей дня

В США избрали главу Мирового банка, в Стамбуле открыли новый аэропорт, а Россия оштрафовала Twitter: ТОП новостей дня

В субботу, 6 апреля, в мире и Украине произошло немало важных событий, которые так или иначе повлияют на ход истории. Однако новостей так много, что порой бывает сложно сориентироваться в этом информационном потоке. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 6 апреля. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

 В США избрали нового главу Мирового банка

Заместитель министра финансов США Дэвид Мелпас стал новым главой Мирового банка. Он стал 13 президентом. Об этом сообщает издание Deutsche Welle. По данным источника, Мелпас является ставленником президента Америки Дональда Трампа. Отметим, что Дэвид был единственной кандидатурой на эту должность. Эксперты опасаются, что под предводительством нового главы Мировой банк начнет работать по принципу Трампа "Америка прежде всего".

Заместитель министра финансов США Дэвид Мелпас стал новым главой Мирового банка
Заместитель министра финансов США Дэвид Мелпас стал новым главой Мирового банка

В Стамбуле заработал новый аэропорт

В турецком Стамбуле заработал новый аэропорт, который претендует на звание самых больших "воздушных ворот" в мире. Об этом сообщает Hurriyet. Накануне открытия произошел масштабный переезд. Все самолеты и технику перевозили из аэропорта имени Атотюрка. Всего на переезд потратили больше суток. Грузовики перевезли более 10 тысяч единиц техники весом 47, 3 тысячи тонн. Новый аэропорт уже начал обслуживать внутренние и международные рейсы. Предварительно, новые воздушные ворота смогут обслуживать до 90 миллионов пассажиров в год.

В Стамбуле заработал новый аэропорт, который претендует на звание самого большого в мире
В Стамбуле заработал новый аэропорт, который претендует на звание самого большого в мире

Google Assistant заговорил голосом звезд Голливуда

Google Assistant теперь сможет разговаривать голосом знаменитостей, и первым из них станет американский певец, автор песен и актер Джон Ледженд. Об этом сообщает Информатор Tech. Теперь голосовой помощник будет отвечать пользователям голосами всемирно известных актеров. Модель синтеза речи WaveNet позволила сократить время записи в студии. К тому же она действительно передает богатство голоса.

Twitter оштрафовали на три тысячи рублей за отказ хранить данные пользователей в России

Мировой судья по Таганскому району Москвы оштрафовал Twitter на три тысячи рублей за то, что компания хранит данные российских пользователей за границей. Об этом сообщает агенство ТАСС. Штраф назначен по административной статье о непредоставлении информации. Отметим, что 3 тысячи рублей - это минимальный порог штрафа по данной статье для юридических лиц. Протокол на Twitter составил Роскомнадзор.

Россия оштрафовала Twitter на три тысячи рублей за хранение данных
Россия оштрафовала Twitter на три тысячи рублей за хранение данных

Украинские синхронистки выиграли два "золота" на этапе Мировой серии FINA

Национальная сборная Украины по синхронному плаванью одержала две победы на этапе Мировой серии FINA. Об этом сообщает НОК Украины и олимпийская команда на своей странице в Facebook. В технической программе украинки выиграли две золотые медали - в дуэте и в группе. Соревнования проходили в Греции.

Сборная Украины по синхронному плаванью выиграла две золотые медали
Сборная Украины по синхронному плаванью выиграла две золотые медали

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.