Как жители Киева относятся к предвыборной гонке и скандалам вокруг Зеленского

Как жители Киева относятся к предвыборной гонке и скандалам вокруг Зеленского

Выборы Президента в 2019 году стали самой обсуждаемой темой за последние несколько месяцев. В первую очередь, из-за накаленных взаимоотношений кандидатов, прошедших во второй тур. Владимир Зеленский и Петр Порошенко договорились о дебатах в формате видеозаписей, адресованных друг другу. 

Отметим, что градус накала между оппонентами ежедневно растет. Поэтому Информатор вышел на улицы Киева, чтобы поинтересоваться у жителей и гостей столицы, как они относятся к скандалам вокруг предвыборной гонки и, в частности, Зеленского.

Зеленский вызвал Порошенко на дебаты и выдвинул свои условия, одним из которых была сдача анализов на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Действующий гарант согласился и предложил пройти медицинскую процедуру на НСК "Олимпийский", однако его оппонент предпочел сдать анализы в лаборатории "Eurolab".

Мнения жителей Киева по поводу противостояния кандидатов во многом сошлись. Несколько человек назвали дебаты Зеленского и Порошенко всего лишь шоу. Кто-то привел в пример США, где дебаты всегда являются, отчасти, показательным выступлением политиков. Некоторые киевляне отметили, что Зеленский, по их мнению, до сих пор не переквалифицировался из актера в политика.

Были и те, кто выразил нейтральное отношение к будущим дебатам и кандидатам. Один участник опроса заявил, что в нашей стране люди голосовали бы и за персонажа "Игры престолов", если бы он баллотировался в президенты. Несколько человек заявили, что не будут голосовать за Владимира Зеленского, однако не указали кандидата, за которого проголосуют во втором туре. "Это выборы, а не "95 квартал", - заявила одна участница опроса.

Напомним, что Владимир Зеленский опубликовал результаты своих анализов прямо в день сдачи. Однако пользователи в соцсетях заметили, что в документе стояла неверная дата сдачи. После этого результаты  изменили, поменяв дату на 5 апреля. Петр Порошенко сдал анализы на НСК "Олимпийский". По данным врачей, результаты показали, что за последнее время действующий гарант не принимал наркотики и не пил алкоголь.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019»Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анна Майзель

Видео: Андрей Райский, Виталик Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.