Под Киевом пожарные спасли зайчонка из огня

Под Киевом пожарные спасли зайчонка из огня

Под Киевом в пгт Бородянка загорелся травяной настил. Во время борьбы с пламенем спасатели заметили маленького зайчонка, который оказался в огненной ловушке. К счастью, пожарным удалось спасти его.

Инцидент произошел 2 апреля. Огнем был охвачен травяной настил, камыш и кустарники на площади около 4 гектаров. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС Украины в Киевской области.

Во время тушения пожара, который продолжался несколько часов, спасатели увидели беззащитное животное. Чтобы достать напуганного зайчика, пожарным пришлось продвигаться сквозь фронт пожара, который распространялся с большой скоростью из-за сильных порывов ветра.

Сейчас спасенный зайчонок находится в подразделении № 31 ГПСЧ смт Бородянка под опекой спасателей. Специалисты призывают не жечь сухую траву и травяной настил, так как это опасно и для жизни людей, и для животных, которые могут умереть в пожаре.

Ранее мы сообщали, что  за самовольное сжигание сухой растительности или ее остатков предусмотрено административное наказание. Нарушителям грозят штрафы от 340 гривен до 1360 гривен. А в случае, если ваши действия привели к гибели людей, массовую гибель животных или другие тяжелые последствия — вас лишат свободы на срок от пяти до десяти лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом пожарные спасли зайчонка из огня 1

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.