Погода на 1 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

Погода на 1 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

Днем и вечером 1 апреля небо в Киеве будет безоблачным и ничто не будет напоминать о пасмурном утре. Осадков в этот день не ожидается.

В течение дня температура воздуха достигнет отметки +11°C. А вот ночью значительно похолодает и термометр покажет +6°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 1 апреля почитается память мучеников Хрисанфа и Дарьи. В народе этот день называли «Дарья Грязные Проруби». В это время года приходится обходить грязь у проруби, искать проходы между проталинами. Наши предки об этом дне говорили: «На Дарью проруби мутятся». Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.

Ранее мы сообщали, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру. Единственное, что точно радует — это обещание синоптиков, что снега точно не будет.

Погода в Киеве на 1 апреля
Погода в Киеве на 1 апреля

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.