В Киеве 25-летняя женщина участвовала в торговле людьми

В Киеве 25-летняя женщина участвовала в торговле людьми

В аэропорту Борисполь под Киевом полицейские задержали киевлянку, которая с двумя девушками хотела вылететь в Объединенные Арабские Эмираты. 25-летняя женщина находилась в сговоре с неизвестным человеком из ОАЭ, поэтому по прибытии обеих девушек ожидало сексуальное рабство.

Задержание провели работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Киева.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Алексей Гаврилюк, 25-летняя киевлянка является соучастницей неизвестного организатора, который постоянно живет в арабской стране. Именно они в формате видеосвязи отбирали кандидаток и организовывали их перелет за границу.

По словам правоохранителей, злоумышленники обещали девушкам работу в ночных клубах или отелях. На самом деле их запирали в частном доме и заставляли предоставлять сексуальные услуги. Копы задержали преступницу как раз с двумя такими девушками, каждой из которых было от 25 до 30 лет.

За свое участие в преступной схеме киевлянка получала от 500 долларов за каждую найденную девушку. Соответственно, в ее задачи входили подбор и вербовка девушек. Теперь же ей грозит до 12 лет лишения свободы согласно статьи 149 (торговля людьми) УК Украины.

Ранее мы сообщали о том, что правоохранителям удалось накрыть бордель, который работал в одном из отелей Киева. Час развлечений стоил от 6 тысяч гривен, из них половину заработка проститутки передавали сутенерам. При этом официальная статистика от столичной полиции утверждает, что древнейшая профессия в столице Украины переживает глубокий кризис.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.