Кризис древнейшей профессии: в Киеве сократилось число проституток

Кризис древнейшей профессии: в Киеве сократилось число проституток

В последнее время Киев превращается в крайне целомудренный город. По крайней мере на такие выводы наталкивает опубликованная статистика. Если верить ей, за последние шесть лет число проституток сократилось в 26 раз.

В частности, за весь 2018 год полицейские зафиксировали всего 87 случаев проституции. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост депутата Александра Пабата в Facebook.

Для сравнения - в 2013 году таких случаев было целых 2 295. А в 2014 году теневой бизнес удовольствий показал даже незначительный рост, достигнув отметки в 2 659 административных актов. После этого проституция в Киеве пошла на спад. Особенно ярко выглядит сравнение 2015 и 2016 годов - 1 434 и 125 случаев соответственно.

В 2019 году официальная статистика есть только за январь, хотя там все равно нет ни единого случая задержания за проституцию. Хотя сами полицейские отчитывались о накрытии нескольких борделей. С чем связан такой казус - неизвестно.

Напомним, мы сообщали о том, что в феврале 2019 года копы также успели накрыть "массажный салон" с проститутками. Открыла его 31-летняя женщина, организовавшая посменную работу жриц любви.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.