В Киеве из-за ремонта Шулявского моста перекроют проспект Победы

В Киеве из-за ремонта Шулявского моста перекроют проспект Победы

В Киеве началась эра ремонта Шулявского моста. Многострадальный путепровод перекрыли, изменили схему движения транспорта. Однако водители и пассажиры регулярно жалуются на огромные пробки и невозможность добраться к нужному месту вовремя.

В мэрии Киева отмечают, что это проблема временная, но без определенных ограничений ее не решить. Об этом Информатор узнал из официального сообщения КГГА.

Заместитель председателя горадминистрации Дмитрий Давтян говорит, что в Киеве полного перекрытия проспекта Победы не будет. По его словам, в ближайшее время запланировано частичное перекрытие ночью, когда будут демонтировать балки над проезжей частью.

Также он уточнил, что следующее ночное перекрытие проспекта проведут в июле-августе, когда будут устанавливать новые конструкции. Но продлится оно несколько часов. Что касается демонтажа, то он продлится до середины апреля. К этому времени планируется полностью разобрать весь мост, после чего начнут ставить новые конструкции.

Напомним, ранее мы собрали всю информацию, о том, что нужно знать водителям и пассажирам в связи с перекрытием Шулявского путепровода. Подробные схемы объезда в картинках можно посмотреть здесь. Также мы сообщали, как будет выглядеть обновленный Шулявский мост после ремонта. Кроме этого, мы показывали , что происходило на мосту в преддверии капремонта.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.