В Киеве ищут поджигателей Roshen в медицинских масках

В Киеве ищут поджигателей Roshen в медицинских масках

В среду, 20 марта, на проспекте Юрия Гагарина, 3 подожгли Roshen. К счастью, никто не пострадал. В Киеве объявили в розыск двух человек, которые, предварительно, подожгли магазин. Известно, что на момент совершения преступления нарушители были в медицинских масках. 

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, прорабатывают видео с камер наблюдения и опрашивают свидетелей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Свидетели случившегося сообщили, что в магазин подбежали два человека в медицинских масках, облили витрину неизвестным веществом и подожгли. После чего они убежали с места преступления. Пожар затронул только внешнюю часть витрины, пострадавших нет.

Следственно-оперативная группа увезла бутылку с неизвестным горючим на экспертизу. По данному факту начали уголовное производство по статье 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Поджигателям грозит до десяти лет лишения свободы.

В последнее время участились поджоги магазинов Roshen. Помимо Дарницкой площади, подожгли магазин с фирменным шоколадом на Крещатике 18 марта. Также 18 марта горел магазин на Оболони. На прошлой неделе, 15 марта, горела витрина на улице Срибнокильской, 11г. Подобные инциденты обошлись без жертв. Пожар затрагивает внешнюю часть витрины, имущество внутри магазина не пострадало.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Екатерина Глянько

Видео: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.