Усика обязали провести бой против россиянина Лебедева

Усика обязали провести бой против россиянина Лебедева

Украинский бокс на подъеме, и лучшим доказательством этого служит то, что сразу четыре украинца являются обладателями чемпионских поясов в разных весовых категориях. Однако и среди них есть боксер, который выделяется - абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик. Правда, украинский тяжеловес хочет перейти в супертяжи, и сейчас это может стать проблемой.

Дело в том, что сейчас Усику необходимо провести обязательную защиту чемпионского пояса WBA. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на спортивное издание ESPN.

Всемирная боксерская ассоциация обязала крымчанина провести защиту пояса в первом тяжелом весе в поединке с экс-чемпионом мира в этом же дивизионе Денисом Лебедевым. Гонорар Александра за этот бой станет известен 28 марта, когда пройдут промоутерские торги. Однако уже сейчас известно, что украинец получит 75% от суммы.

Команда Усика вряд ли примет участие в этих торгах. Да и сам бой может вполне не состояться. Дело в том, что Александр планирует перейти в супертяжелый дивизион, что делает звание чемпиона мира в крузервейте по версии WBA вакантным. В таком случае Лебедеву этот титул может достаться без боя.

Напомним, что в конце 2018 года Усик уже защищал все добытые чемпионские пояса. Тогда Александр в Манчестере отправил в нокаут Тони Беллью.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.