3 марта: куда пойти сегодня

3 марта: куда пойти сегодня

Воскресенье — верный признак того, что выходные на исходе. Очень важно не упустить последнюю возможность с пользой провести этот уик-энд.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. К тому же, на выходных выбор мероприятий традиционно широк.

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: до 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты

Ссылка на событие

ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работают десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес.  Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

Где: ВДНГ, улица Глушкова, 1

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: вход на ВДНГ бесплатный, а вот за каждый аттракцион нужно будет отдельно заплатить.

ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК

Киевский государственный академический театр кукол приглашает вас на спектакль "Золотой цыпленок". По сюжету, хитрая, коварная и очень практическая Лиса предлагает Волку, который постоянно мечтает о том, чтобы где-то украсть еды и наесться до отвала, - простой метод "честного" обогащения. Для этого надо лишь отобрать у золотой курочки золотое яичко, высидеть его и дождаться появления Золотого Цыплята.

Спектакль "Золотой цыпленок" приглашает и взрослых, и детей в Театр кукол
Спектакль "Золотой цыпленок" приглашает и взрослых, и детей в Театр кукол

Где: Киевский государственный академический театр кукол, улица Грушевского, 1а

Когда: 11:00

Цена: от 80 гривен

Купить билеты

Фрэнсис Форд Коппола - «Дракула»

В воскресенье, 3 марта, в киноклубе «E V R O P A» состоится показ фильма режиссера Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула». Картина Фрэнсиса Форда Копполы является уникальной как по смысловой нагрузке, так и с технической точки зрения. Именно здесь наиболее точно показан набор традиционных вампирских «суперспособностей». Режиссер настаивал, что в кадре в присутствии вампиров не могут работать физические законы. Однако для демонстрации этого явления не использована компьютерная графика, альтернативой стали кинотрюки и комбинированные съемки.

В киноклубе «E V R O P A» состоится показ фильма режиссера Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула»
В киноклубе «E V R O P A» состоится показ фильма режиссера Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула»

Где: Литературный клуб "Пломинь", переулок Шевченко, 5

Когда: 19:00 - 22:00

Цена: вход бесплатный

Купить билеты

TIESTO

3 марта в Stereo Plaza пройдет концерт суперпопулярного диджея из Нидерландов – Tiesto. В Киев музыкант приедет прямиком из Мадрида в рамках масштабного тура. Энергетика столичной публики не понаслышке знакома легендарному диджею: он уже много раз выступал в Киеве, собирая многотысячную толпу.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 21:00

Цена: от 1349 гривен

Купить билеты

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.